одобряю сеттинг Халхин-Гол, Хасан 1938-1939
одобряю сетинг Балатон 1944
одобряю оба сеттинга
не нравится оба сеттинга
"Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
"Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.
А почему бы не сделать игру о войне в Китае? типа гродые китайские...против японских милитаристов, потом опять же те китайцы против Чан Кайши и т.д. - думаю в Китае (1.5 млрд потенциальных игроков) если игру сделать политкорректной она будет иметь немалый успех
думаю наоборот - сначала известные танки и сеттинг - потом малоизвестныеПозиция приверженцев ХГ и малоизвестных танков понятна.
ИМХО цель в том, что бы выжать из созданного движка как можно больше.
После Балатона с его знаменитыми моделями ХГ продать, наверняка, будет труднее, потому что Балатон уже будет на рынке. В условиях насыщенния рынка сеттингом о Балатоне ХГ купят только гурманы и поклонники.
Если же сначала ХГ с его малоизвестными танками, аппетит публике будет постепенно разогреваться для Балатона и других знаменитых битв.