Пр-равильно! Поувольнять всех нахрен, мешают воровать только, а дело не делают. Без-здельники!
Естественно. Такой никогда не спросит: "Где деньги, Билли?"Самый лучший работник- тупой, безинициативный, исполнительный. От него мало вреда, от остальных больше.
Такой никогда не удивится, что на предприятии - коррупция, он никогда не станет протестовать против понижения зарплаты... тупая скотина. Жуёт свою жвачку, но... и не делает ничего. Сидит. Деньги получает за отбывание срока с 9.00 до 17.30 ежедневно.
Да уж. Митингует, подбивает других наехать на начальство...Самый худший работник-профсоюзный активист-самовыдвиженец, борец б.. за права.
...заехал к другу в гости на работу, он работает в бизнес-центре "Октябрьский", рассказывает:
- из бухгалтерии принесли на подпись работникам циркуляр, по которому за каждый проступок, как то: опоздание, приход на работу без галстука, небритость, нетрезвость, невежливое обращение с клиентами и т.п. (всего около 30 пунктов) полагается денежный штраф от 500 рублей до 10 000 рублей (!) вплоть до увольнения.
Друг отказался подписывать на том основании, что во-первых, в контракте, заключённом им с предприятием и так указано, что "работник обязуется выполнять свою работу и согласен выполнять правила внутреннего распорядка", и никаких штрафов контрактом не предусмотрено, а во-вторых, в циркуляре не указана обратная сторона: перечислены проступки работников, но не перечислены проступки администрации - задержка зарплаты, например.
А что? Задержал зарплату на два дня - будь добёр, заплати мне по 500 рублей за каждый день просрочки. Типа пеня.
Или - не обеспечил условия труда (канцелярию не закупил или воды в туалете нет) - оплати мне свою промашку. Нет? Не хотите? Тогда идите нафиг со своим циркуляром.
Главбухша устроила ему истерику, вызов к директору, скандал, пришлось подписывать, иначе бы уволили.
Вот так.
О каком кадровом дефиците может идти речь, если работника всё время пытаются выжать досуха? Вот и получается, что "дефицит специалистов" типа есть, а вот почему-то дефицита начальства не наблюдается.
Все хотят начальствовать, а вот дело делать - это кто-нибудь другой.
А знаете, почему так?
А потому что те, кто что-то могли делать руками и головой - давно делают. Сами. Организовав ЧП - частные предпринимательские микро-фирмочки и клепая кто что горазд.
Другое дело, что мелкому бизнесу нелегко живётся - давит теперь уже администрация муниципальная, но для многих спецов высокого класса уж лучше так, чем терпеть чьи-то закидоны.
[мрачно] Угу. Обычно это директор и главбух на пару.Самый бесполезный работник- тот, который уверен, что он тут один работает, остальные воздух пинают.