???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 300

Тема: Метафизика vs Здравый смысл

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Курсант
    Регистрация
    22.02.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    193

    Re: Пожелания, фичи нового сима

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    ... Реально у нас сейчас все честно. Получил попадание - получил импульс. Далее расчет по классическим формулам...
    Классические формулы импульса учитывают только последствия взаимодействия тел, но никак не само взаимодействие, которое в реале всегда имеет хотя и малую, но конечную продолжительность. Именно в это малое время взаимодействия и проявляется эффект дергания танка при попадании в него болванки - в ссотвествии с приведенной формулой в посте №464.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    ... Только, как Вы уже заметили, этого не видно. По ряду причин. Ибо такт физики меньше чем такт между кадрами, ибо смещение на паруу миллиметров просто не видно. И т.д.
    При наблюдении в прицел и вообще при прицеливании даже миллиметры относительных смещений прицельного прибора очень хорошо видны как дергания картинки прицеливания - на метры, а то и десятки метров - в зависимости от расстояния до цели. В этом можно убедиться с помощью обычного бинокля или подзорной трубы.
    А что будет если взять калибр пушки побольше, скорость снаряда повыше и снаряд потяжелее, чем 6 кг? Будет существенно больше, чем 5мм. Особенно сильно влияние скорости, потому что энергия взаимодействия пропорциональна скорости в квадрате.

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    ... никакого вразумительного способа дружащего с реализмом пока в голову не пришло.... .
    У нас здесь что - у каждого свой реализм?
    Крайний раз редактировалось actgn; 27.03.2008 в 20:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •