Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
Герман Пятов начал с одного детдома, на собственном автомобиле отвез игрушки, купленные на свои деньги. Сейчас "Мурзики" обеспечивают необходимым более 70 детских домов, это более 5000 тысяч детей (кстати, довольно-таки характерная цифра).

Начните с одного пенсионера, не помогайте ему непосредственно деньгами - придите и вымойте пол в квартире. Поговорите за жизнь полчасика. Однозначно прослывете идиотом и барыгой, у которого деньги завелись лишние, с жиру беситесь. Старикам он, видите ли, помогать решил. А вы вопреки общественному мнению продолжайте.

Стоит отметить, облагодетельствованные не всегда благодарны. Но и несмотря на этот факт - продолжайте. Если, конечно, начнете что-то делать, а не рассуждать о больной экономике государства.
При всём уважении к Пятову и его команде, он занимается тем, чем должно заниматься государство. Для того оно и государство, чтобы обеспечивать тех, кто не в состоянии сделать это самостоятельно. Это одна из основных функций гос-ва. Перераспределением проблемы не решаются.
Я не против благотворительности. Я - за. И тоже в этом участвую в меру своих сил и возможностей.
Но это другая история.