???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 846

Тема: Концепция истребителя 6-го поколения.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    74
    Сообщений
    5,604

    Re: Концепция истребителя 6-го поколения.

    Цитата Сообщение от ender Посмотреть сообщение
    как в тире может и не получится. тут "и" используется как "или" - подмена понятий. "до 160 км по высоте или до 500 км по дальности" - так правильнее наверное будет.
    - А головки баллистических ракет на дальности 500 км летают низенько-низенько? Чтобы там их сбивать у сааамой земли?
    в datasheet'ах всегда так пишут. реклама-с.
    - Сбитие спутника на высоте 250 км - прекрасная реклама!.. Товар, правда, кроме японцев никому не продаётся...
    так что пока ЛА будет находиться в области поражения, по нему успеют выпустить ракету и посмотреть, что же произойдёт. в случае промаха второй раз стрельнуть уже не успеют.
    - А что бы взять и немножко посчитать? Гиперзвуковой ЛА, на М=7 и Н=50 км входит в зону поражения ЗРК и прёт прямо на него. РЛС ЗРК увидит его за 780 км, первую ЗУР пустят на Д=500 км, скорость ракеты достигает 3 км/сек, они встретятся через ~500: (2+3)=100 секунд, или 1 мин 40 сек, на расстоянии от ЗРК 300 км. 10 секунд на оценку результатов, не попали - новый пуск, вторая ЗУР, 280: (2+3)=56 секунд, и расстояние от ЗРК будет 168 км. Оценка 10 сек, новый пуск, третья ЗУР: 148: (2+3)=29.6 сек, расстояние от ЗРК 88.8 км, оценка 10 секунд, пуск (четвёртая ЗУР) 68.8: (2+3)=13.76 сек, 41.28 км от ЗРК и т.д.

    4
    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Да ну?
    А Харриер вертикально взлетает, а потом летит горизонтально, после изменения вектора тяги. Это не изменеие траектории полета?
    - Вектор тяги Харриера проходит через центр масс!! Но в воздухе он им не пользуется для улучшения манёвренности.
    Те же самолёты, что используют ОВТ для манёвренности в полёте, там вектор тяги НЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЦЕНТР МАСС.
    Неужели разница непонятна?
    Крайний раз редактировалось wind; 24.04.2008 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •