Нет, Чижу не доверят такое. В сети также ведётся мониторниг и тем, кто мягко скажем некомпетентен, изучение трофейной техники не доверят. И чем больше он тут гадостей постит - тем меньше его куда-либо будут допускать. И Абрамсы здесь никому ничего не обязаны. Тем более сейчас быть в музее когда на них отрабатывается новое оружие.
Да, я частично этим согласен. Просто если быть до конца объективным, то надо отмечать, как недостатки так и достоинства нашей техники. Или если уж такой скептик - то я уверен, что и в технике западных образцов куча недостатков, багов итд...однако их он категорически незамечает.
P.S Прошу не расценивать это, как оскорбление или наезд - я просто высказал свое мнение.
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
Еще раз. Читать внимательно!
Факт сбития в сочетании с неоднократными опровержениями грузинской стороны однозначно доказывает несостоятельность грузинских заявлений как источника информации.
Они - грузины - отрицали факты сбития всегда, даже во втором случае - ссылки можно найти здесь! - и признали только тогда, когда факт потери был им-грузинам- выгоден.
Непризнание грузинской стороной объективной реальносит в виде вполне распозновамых обломков (причем не только в последнем случае!) однозначно доказывает несостоятельность грузинских заявлений как источника информации.
По простецки говоря - если они не признали потерю, то это вообще ни о чем не говорит, и рассматривать их утверждения после неоднократно доказанного вранья вообще нельзя.
Понятно?
Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO
Я тут уже давно почитываю тему (и в других ветках (и с вашим участием в том числе) тоже), и никак не могу понять... Вроде взрослые люди, а ведете себя как дети. Верно было сказано на одной из веток: ДЕТСКИЙ САД. По вам, так все либо черное, либо белое. Юношеский максимализм называется. Звиняюсь за ранее, если кого обидел.
И далее по теме. Политика вообще вещь несовместимая ни с какими этическими нормами (честность, порядочность и т.д.). Тут важна только целесообразность. А далее в ход могут идти любые методы. И оценит их можно только, если быть в курсе политической коньюктуры и интересов каждого конкретного политика. И никто нам, обывателям, такой информации не даст и не надейтесь.
Теперь по поводу рассматриваемых доказательств/опровержений. Выделил 2 доминирующие позиции: Не верю, пока не доказано (Чиж в основном), и верю, пока не опровергнуто (например, Михалыч). Чем-то напоминает дискуссию: есть бог, или нет. Никто никому ничего таким макаром не докажет. Это вообще не вопрос веры. В данном вопросе можно оперировать только ФАКТАМИ, как то: У Грузии ЕСТЬ беспилотники. Они ЛЕТАЮТ. ОДИН был СБИТ. Все остальное - из области версий, каждой из которых надо ставить в соответствие вероятность.
Кстати об обломках: в демонстрируемых по новостям кадрах я заметил знакомые мне детальки, которых на гермесах быть не могло (тоже из области вероятности)
Что за детальки, если не секрет?
На одной из деталей (алюминиевая пластина) было обозначение " Г11 № .... ". Шрифт, общий вид и т.д. очень похожи (подчеркиваю, похожи! ) на обозначения на наших приборах годов 80-х. Да и буквы Г в идише нету. Плюс к этому всему показанная плата с элементами тоже очень похожа на отечественную.
Это наблюдение существенно снижает вероятность того, что обломки - обломки Гермеса. Но не исключает этого. Мало ли по каким причинам там это завалялось? Может евреи использовали (гы) советские комплектующие.
На данный момент ничего не знаю о том, что там на вооружении у Грузии. Может они и наши беспилотники пользуют.
Если противник не признает потери, нужно доказывать.
Вот например по виду крайних обломков, даже дилетанты способны понять, что это был БПЛА.
А то, что до этого показывали - филькина грамота.
Прямо целиком?Интересно было бы увидеть твою реакцию после того, как "выигранная" война с Ираком в 1991 году привела к тому, что 2 Абрамса и 1 Апач были отправлены в Москву, 5 единиц американской бронетехники уехали в Китай. Наверняка это всё тоже враньё![]()
Такое может сочинить Шитяков, на худой конец denis_469.
Добавлено через 8 минут
Не нужно судить о том, о чем (и о ком) не имеешь ни малейшего понятия.
Добавлено через 1 минуту
Ну куда уже мне до великого и ужасного "аналитика верхнего уровня".![]()
Крайний раз редактировалось Chizh; 15.05.2008 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Ой ли?
Как-то представители свободного мира и поборники общечеловеков не сильно этим заморачиваются. В Сербии много доказывали геноцид представителей мусульманства? Главное вовремя кукарекнуть и обыватель поверит и противной стороне его разубедить будет сложновато. Война информации
Сколько штаты признали сбитых 21-ми В-52-х во Вьетнаме?![]()
Для уровня обывателя согласен. Политтехнологии рулят.
Только это не имеет отошения к данному разговору. Тут и грузины и абхазы и мы активно применяем политтехнологичное вранье.
А вот количество сбитых БПЛА так и не ясно.
Американцы признали сбитыми столько сколько сбили. Средства поражения могут расходиться, это обычное дело.Сколько штаты признали сбитых 21-ми В-52-х во Вьетнаме?![]()
Сегодня наше Минобороны раскрыло большой грузинский военный секрет - данные о закупках военной техники. Там из беспилотников помимо Гермесов есть еще Скайларки, которые меньше гораздо.
Может быть, один из сбитых и развалившихся в труху - как раз Скайларк, но абхазы гордо записали себе Гермес.
На ВИФе обсуждалось.
boevoy_suslik
А вот это уже по другому случаю сбития.
Понятно, что сравнивая эти материалы, по второму случаю ни у кого сомнений не возникает. А вот доказательство в виде плат с радиодеталями без кусков планера вызвали скептические отклики.
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
Лично я изначально удивился тому, что абхазы принародно выдают за обломки БПЛА (мусор и электронные платы).
Если бы они этого не делали, то доверия к их словам было больше.
Сейчас понятно, что верить на слово нельзя ни одной стороне.