Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
Нормальный крест. Вот фото: Лето 1941 г.
Если присмотреться внимательно, то можно увидеть, что крест на "трехе", что на переднем плане - пустой. То есть он не заполнен внутри скобок черным цветом. Заполнять скобки черным цветом начали со второй половины 1943 года, когда базовый цвет военной техники изменился с панцерграу (танкового серого", как на фото), на "пустынно-желтый" ("кюбельваген" на втором плане другого цвета - этот цвет называется "песчано-желтый") так как на той техники незаполненные черным скобки были плохо различимы. Естественно, что исключения из общего правила встречались, как, например, на тягаче, чья кормовая часть видна из-за хаты, перед которой стоит Pz.III с "пустым" крестом, но, если реализовывать усредненный вариант, применительно к 1942 году, то лучше идти по пути реализации "незаполненного" креста.
Размер в этом контексте начинает играть второстепенную роль, в этой трактовке на первые роли выходит именно сам цвет того, что кроется за четырями скобами, составляющими национальную эмблему.

Кстати, представленная вами фотография впервые опубликована в германском иллюстрированном обозрении "Сигнал" №2 и датируется октябрем 1942 года.