???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1584

Тема: Пользовательские миссии и моды

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6

    Ответ: Пользовательские миссии и моды

    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Тем более что Ф-22 изначально вообще не противотанковая пушка, уже немцы ее приспособили под эту роль, снабдив более мощным выстрелом.
    Ф-22 изначально как раз и была такой мощной. Такой ее создал конструктор Грабин. И рассчитана она была под более мощные выстрелы с большой каморной частью и для уменьшения отдачи имела дульный тормоз. Но наши военные сказали - нам такая мощная пушка не нужна. Немцы повторили путь деградации данного орудия в обратную сторону.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Во-вторых, Мардер Мардеру рознь.
    Я с эти согласен. Но коли данная проблема была с некоторыми из Мардеров, и немцы закрывали на это глаза, почему бы данная проблема не существовала и у Panzerjager I.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
    Вы все сказали?
    Так вот, немцы на самом деле были весьма консервативными (да и остаются таковыми до сих пор) в вопросе разработки боевой техники. Им свойственен весьма долгий срок доводки образцов боевой техники с постоянно меняющимися требованиями, и Адольф Алоизыч тут совершенно не при чем. Когда создавалась трешка, он никаким боком не имел отношения к требованиям по машине. Тем не менее, при запросе на 10-тонный танк (по сути, немецкий "круизер") первые же серийные трешки имели массу 15 тонн, а Ausf.E, первая реально крупносерийная машина, имела массу уже 20 тонн. Причем с момента первого заказа до первой реально крупносерийной партии прошло 6 лет. Замена трешки, коей в реальности является "Пантера", разрабатывалась 5 лет, и вместо 20-тонной машины в январе 1943 года Вермахт получил 45-тонную. Тигр, изначально являющийся заменой четверки, создавался 4 года, и из 30-тонной машины с "окурком" в итоге получился тяжелый танк-истребитель массой 57 тонн. Обратной стороной такой неспешности являлся внушительный запас по модернизации. Четверка в этом плане является уникумом - ни один другой танк в военное время не выпускался столь долго буз кардинальной переделки конструкции.
    Это Вы к чему повествуете?
    Крайний раз редактировалось Sergey1970; 28.05.2008 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •