Теперь отрубайте от сети комп с ВинХР, а на компе с Вистой прописывайте IP 192.168.1.2
Если заработает то проблема в вашем роутере. Также в это время отрубите файрвол.
Теперь отрубайте от сети комп с ВинХР, а на компе с Вистой прописывайте IP 192.168.1.2
Если заработает то проблема в вашем роутере. Также в это время отрубите файрвол.
По умолчанию все службы в Висте включены. Зайди в модем и посмотри включен ли DHCP и какой диапазон ipшников выставлен. Может быть вручную ограничили на несколько адресов.
http://stream-tst.ru/content/153/175/
Здесь посмотри. У тебя на эту хреновину вообще адреса другие.
Крайний раз редактировалось kabyzdoh; 06.06.2008 в 09:18.
Крайний раз редактировалось LeeHarveOsvald; 06.06.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Спасибо за помощь, вечером будем пробовать другие варианты и уже с модемом. Скорее всего там что-то не так.
Сегодня ноут принёс на работу, всё сразу замурлыкало и замигало, вошли в Инет. Точно чё-то с модемом.
Хотя, когда сам делал витую пару меня всё время пугало наличие белых проводков. Раньше синий-белосиний, оранжевый - белооранжевый и так далее. Конечно каждый белый проводок обнимает свой цвет, ну а вдруг я чё перепутал. А с другой стороны, когда к этому кабелю подключил свой системник с Win XP, то он сразу всё подхватил и направил.
Ещё раз большое спасибо. О причинах сообщу позже.![]()
Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.
Таки как утром увидел, так сразу и сделал. Ничего не получилось.
Но я заметил, что связь с модемом, со старым IP была с восклицательным знаком. Когда же подставил другие, работающие IPишники, связь с модемом сразу восстановилась, а с Инетом всё равно не проявилась.
Ситуация такая, что установленной системе Vista home дофига всяких там защит, включая родную asus sicurity. Скорее всего они и давят многие шаги к Инету.
.....................................................................Вообщем, провели ещё одну локальную сеть и больше не паримся. ))))))))))))).
Проблема с прошлой сетью заключалась в том, что очень много всяких защит и посему даже с этой сетью через некоторое время вход в Интернет был закрыт. Нам было рекомендовано установить Operу 2.7. После установки всё запиликало и замигало. Работаем в Интернете.
![]()
Крайний раз редактировалось lastochkin; 15.06.2008 в 17:49.
Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.