У меня неплохо получается рулить триммерами. Но тут действительно, кому как удобней.
Уходить от Г2 на околоземную орбиту - это долго и нудно. Г2 может с дальней дитсанции попасть, или фока, которая находится ещё выше, заметит странную парочку, набирающую выстоту, во всеми вытекающими... А при уходе вниз Г2 моментально превращается в точку, а через минуту вообще пропадает из зеркала заднего вида.
Описанный мной приём придуман не теоретически - он появился после длительных испытаний на собственной шкуре. Раньше я тоже пытался на закрылках с противником "танцевать" - он, конечно, мазал - но чаще какой нибудь огурец из его Mk108 в конце концов находил мой руль высоты или ещё какую уязвимую деталь - вообщем, выжить удавалось где-то в 10% случаев. А при использовании воздушного тормоза можно крутиться достаточно долго - только противник в зеркале появиля - раз на тормоз, и в вираж. Благо, после выхода из виража лайтинг скорость быстро набирает, поэтому когда вражина развернётся для новой атаки, можно снова повторить описанное ранее упражнение (будет время, попробую трек записать).
Длинное наставление
Ну например:
Краткое описание особенностей конструкции, всех приборов в кабине, расположение топливных баков и т.д.;
Описание методики взлёта/посадки;
Описание особенностей пилотирования (оптимальная скорость набора высоты, оптимальная скорость крейсеркого полёта и высота, Максимальная скорость пикирования, набор высоты в боевом развороте и т.д.)
Тактика против различных противников, сравнительные характеристики.
Описание возможных повреждений, продолжительность полёта с пореждениямми и т.д.
Описание боевых загрузок, максимальной скорости, времени виража и т.д. с различными вариантами загрузки.
Тактика работы по наземным целям (подход к цели, атака, отход). Различные варианты на раличных ТВД...
Ну, вобщем, много чего ещё можно добавить![]()