???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Что лучше под ил2 (и боб)

Голосовавшие
245. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Intel Core 2 Duo

    190 77.55%
  • AMD ATHLON 64

    55 22.45%
Показано с 1 по 25 из 618

Тема: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Intel Core 2 Duo или AMD ATHLON 64 помогите!

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Бедность, ибо АМД на данный момент в такой ж..е, что вылазить они оттуда будут долго. Нефиг было деньги на АТИ тратить, лучшеб на разработку нормального процессора потратили.
    Ага, конечно А развитие производственных мощностей не нужно. Из-за того что их не хватало АМД имея А64 против убого Прескотта не могла захватить большую часть рынка - не хватало производственных мощностей. Но конечно, надо было не все это забить и разрабтывать суперпроцессор.

    Вы не поймете одного - АМД по сравнению с Интел маленькая фирма. Это интел может себе позволить иметь несколько параллельно работающих групп разработчиков, кучу фабрик и вспомогательного персонала. Интел большой, АМД - маленькая. И главная проблема АМД не в том что их процессоры на 10% медленнее, а в том что АМД меньше Интела, а значит конкуренция идет не на равных.

    Вспомните, с момента выхода первого Атлона почти постоянно процессоры Интел и рядом не валялись с АМД - и что, Интел это погубило? Нет конечно, Интел большая фирма,которая выигрывает миллиарды долларов просто за счет экономии на постоянных издержках, за счет своего размера. АМД же начал отставать с выходом Кор - и тут же оказался в очень тяжелом состоянии. Потому что АМД - маленькая фирма.

    А значит для того чтобы конкурировать с Интел на равных надо не создавать суперпроцессор, а увеличивать размеры фирмы, наращивать мощности. Инчаче ни один суперпроцессор не поможет АМД выиграть - просто силенок не хватит. Исзодя из этого и строилась стратегия развития. Поглощение АТИ, исзодя из этого вполне логичный ход, резко наращивается размер фирмы + приобретается высокодоходное предприятие (что бы сейас делала АМД, если бы не было доходов от продажи видеокарт?)

    Не надо считать руководство АМД дураками. Они поступают правильно и логично. Как ни крути - у них сейчас есть конкурентоспособный процессор и здорово увеличившиеся мощности. Налицо заметный рост продаж процессоров (даже в денежном выражении, а уж в количестве проднных процессоров тем более) видеокарты уже неплохо себя чувствуют и в ближайшее время еще укрепят позиции. А все это гораздо важнее отставания в 10%.

    Добавлено через 6 минут
    Почитал тест - ржал как лошадь.

    Только что, буквально в предыдущем тесте вопили что "Ах какой ужас! 4-хядерный Феном равен 2-хядерному Кор"

    А тут рраз! И сразу же вспомнили что "несмотря на небольшую разницу между 2-хядерным Кор и 3-хядерным Феном по цене надо помнить о том, что количество программ оптимизрованных под многоядерность мало!"

    От же ж! Когда сравнивали Феном Х4 с Кор2 об этом не вспоиманали! А тут рраз - и вспомнили!

    Люблю объективные тесты объективных людей
    Крайний раз редактировалось А-спид; 07.06.2008 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •