То есть кризиса нет, потому что есть несколько ржавых старых музеев которые греют сердца возможностью ввода в строй на случай ядерной войны?
Были времена, когда на очередное обострение обстановки на Ближнем Востоке США реагировали отправкой авианосной группы к берегам страны "нарушительницы порядка" в Средиземном море. А в мае этого года во время мятежа Хезболлах в Ливане, они ограничились лишь отправкой эсминца "Коул".
Может это конечно совпадение, но я давно слежу за обстановкой и помню, что раньше в 6-ом оперативном флоте США на Средиземном море постоянно присутствовал авианосец, а последние несколько лет авианосцы "дежурят" там только проходя транзитом в Аравийское море по пути туда и обратно.