Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
В начале 90-х телекомпания "Останкино" вещала то же самое про суровую участь стремящихся в Европу Польши, Чехии и т.д.
Товарищ, а ты бывал в Европе?
Я тебе скажу что не заметил массы довольных поляков и чехов. Те кроют ЕС, а бельгийцы кроют - "напринимали всякое отребье".
"Новые члены ЕС" там - члены второго сорта.

Теперь украинцев польскими фермерами стращают.
Правильно стращают. В ЕС их продукция не нужна никому, вот они и кинулись осваивать украинский рынок и визжать, когда Россия перестает покупать их мясо.

Шкода, считается не самым ужасным автомобилем, а ВАЗ и ныне там...
Шкода - это то самое место где чешские рабочие крутят гайки, собирая value-версии немецких автомобилей?
Мощное достижение.

Если промышленности есть что предложить, это купят и в ЕС.
И вам таки есть что предложить?

И что является альтернативой для КБ Антонова? Кооперация с Россией? Тебе судьбу Ан-70 напомнить?
У Антонова на Украине, стремящейся в ЕС и НАТО действительно только две судьбы - сдохнуть быстро или сдохнуть медленно.

Если же кто-то может зарабатывать только ломом и лопатой, он и на Родине будет зарабатывать именно так, только меньше.
Штука в том что зарабатывать головой тебе в Европе не предложат. Для этого есть местное население. На конвейре гайки крутить и метлой махать - вот для этого нужна свежая кровь.