Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
70 км/ч = 17 м/с, при 210 км/ч глиссадных дистанция торможения (твои ~20 м.) пролетаются за 0.3 с, не 3-4.
Посадочная скорость самолета времен ВоВ "немножко" поменьше. Конкретно у Кобры - 145 км/ч = 40 м/c.

Далее, она все же тормозит брюхом о землю в процессе. Если считать, что процесс вспахивания брюхом земли равноускоренный, то даже если путь торможения 20 м - то перегрузка будет всего около 4 G. Крепкий парень вполне может это удержать и руками-ногами, уперевшись как следует в приборную доску, тем более что держать надо всего лишь 1 секунду.

Если тормозной путь будет больше - то перегрузки становятся совсем "детскими". Если лететь по льду и снегу 60 м, то будет 1 G и 3 секунды.

Как оно там было в данном конкретном случае - трудно сказать, но порядок величин такой, как я и написал. До 100 G далековато, как мне кажется.