Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
а этого не будет пока у просто работающего человека есть финансовые проблемы. У нас любят брость "крутись вертись работай на трех работах будут деньги, а если ты этого не делаешь то просто ленивый дурак".
Но реально ненормально превращать свою жизнь только в работу, для большинства людей приемлемым является просто работать, а не жилы равать чтобы быть обутым, одетым и сытым.
Пока для нормальной жизни надо надрываться - понимания не будет.
А что такое НОРМАЛЬНАЯ жизнь в вашем понимании? Где вообще находится это определение НОРМАЛЬНОЙ жизни? На Рублевке, в амеровском клипе с неграми на лексусах??? У нас в обществе нет единого понимания - нормальной жизни, и из-за того же недопонимания - и жаль, но пока не предвидится.
Для меня нормально - это когда, все в стране сыты, одеты и денег хватает на все кроме предметов роскоши, на которые нужно очень много работать (недвижимость, например). Т.е. я не претендую на иллюзорный идеал счастливого европейца и амера. Главное - мощная страна, отсутствие войн и голода + возможность реализовать себя. Все остальное - будет. Рвать жилы не надо - нужно ставить цели и добиваться всего. Многие из нас хотят в душе, чтобы гос-во или добрый царь махнули волшебной палочкой, и все попёрло как на дрожжах. А уж нет. В социализм общество не очень-то хочет.