Почему ж нет?
http://www.milkavkaz.net/forum/viewt...r=asc&start=90
Очевидно вот этот эпизод -
http://www.rambler.ru/news/events/ge...565492957.html
«Дорогой все с интересом наблюдали за воздушным боем: штурмовик Су-25 пытался уйти от ракеты «земля–воздух» на головокружительных виражах. В конце концов ракета настигла свою жертву, летчик катапультировался. Ямадаевцы жарко спорили, чья эта «сушка», «наша» или «грузинская». Вмешался Сулим: «По рации передали - грузинская». Выдержав театральную паузу, комбат добавил: «Хотя какая она грузинская, ракета шла со стороны Гори, а у грузин уже два дня как аэродромы разбомблены, им взлетать неоткуда».
Это то же , что и : "С брони удобно наблюдать воздушный бой, разорачивавшийся прямо над колонной: в небольшой серебристый самолет, несущийся в небе, летит сначала одна – довольно далеко, потом другая ракета. Вторая проходит совсем рядом. «Кто это? – переговариваются бойцы. – Наши? Грузины?». Узнать негде, остается гадать. Через несколько минут Ваха вскакивает, чтобы лучше видеть: «Самолет сбит!». И вот уже все стоят на броне, напряженно вглядываясь вперед. Чеченцы прикидывают, откуда летели ракеты и самолет: получается, что он был наш". http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...E9#post1170931
Место действия и время тоже. Я подумал, что это второй Су-24, но получается - Су-25.
Как раз третий. Один сбит нашим истребителем (?) 9 числа, один над Джавой своими же, и вот - противником. Остается вопрос - последний сбитый Су-25, возможно спарка (ссылки тут были) чей?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...39#post1171539
если грузинский, то все сходится - его и подорвали спасатели.
Тогда непонятно, где еще потерянные наши Су-25? неофициально называли цифру 4 Су-25, 2 Су-24 и Ту-22
Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO
Где-то в 10-х числах августа я видел по ТВ репортаж о разминировании и уничтожении взрывоопасных предметов после войны. В одном фрагменте мне показалось, что я увидел носовую часть израильской ракеты В-В Питон-4.
Если это так, то можно предположить, что этими ракетами были вооружены грузинские Су-25 Скорпион, которые применяли их против наших Су-25.
Крайний раз редактировалось Chizh; 07.09.2008 в 23:50.