???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2631

Тема: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Боевая авиация в конфликте Грузии и Южной Осетии.

    Цитата Сообщение от SkyGuard Посмотреть сообщение
    Это чего такое? Х-58 нельзя настроить на "БУК"?
    Вряд ли нельзя. Можно. Но до того, как самолет полетел на задание, на земле. Т.е. разведка должна предполагать о номенклатуре типов используемых противником РЛС.
    Технически грамотно было бы реализовать хранение данных о всех известных типах ЗРК. Но ему могут помешать 2 аспекта:
    1) перестраховочный, чтобы сошедший с ума пилот (например поддавшийся пропаганде или шантажу), т.е. "а вдруг" - не мог поразить свои ЗРК. Но тут возникает другой вариант - о захвате ЗРК противником... Поэтому вариант несколько нелогичный. Хотя с другой стороны ЗРК (особенно "Бук") может выдвинуться на позиции "вдруг откуда ни возьмись". И логичность варианта опять растет.
    2) Технический или технологический. Просто на данные о всех известных типах ЗРК в ГСН и/или станции наведении просто не хватает памяти. Что логично - когда стоит вопрос о максимальной энергетической эффективности ракеты - экономим на всем чем можно. Особенно в сочетании с "микросхемами с шестнадцатью ножками и двумя ручками для переноски".
    Крайний раз редактировалось Zorge; 09.09.2008 в 19:33.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •