???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 237

Тема: А.Солженицын: "Сбережение народа - высшая изо всех наших государственных задач"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    353

    Ответ: А.Солженицын: "Сбережение народа - высшая изо всех наших государственных зада

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    В ОГПУ действительно работали 35 процентов евреев, или это математическое допущение?
    Речь, наверно, идет о т.н. "руководящих работниках":

    "На момент создания НКВД 10 июля 1934 г. из 96 руководящих работников 30 были русскими, а 37 - евреями. ...Таким образом ... доля евреев достигла почти 40%, превысив долю русских, украинцев и белорусов вместе взятых.
    После прихода Ежова ... процент евреев тоже падает. 1 сентября 1938 года, к концу "ежовщины", из 150 руководителей НКВД русских уже 85, евреев - 32. Однако доля последних [21%] все еще непропорционально высока.
    ... к руководству "органами" приходит Берия и ситуация радикальным образом меняется. На 1 июля 1939 года среди 153 руководящих работников НКВД имелось 102 русских, 19 украинцев и 6 евреев [3,92%]. Аналогичная картина наблюдалась и на более низком уровне: к началу 1940 года национальный состав Центрального аппарата НКВД выглядел так: русских - 3073 [84%], украинцев - 221 [6%], евреев - 189 [5%], белорусов - 46 [1,25%], армян - 41 [1,1%], грузин - 24 [0,7%], татар - 20 [0,5%], и т.д."

    http://stalinism.newmail.ru/beria_ch.htm

    ==================================

    Цитата Сообщение от micro77 Посмотреть сообщение
    Причина такого количества репрессированных евреев в том, что в некоторых ключевых Наркоматах их численность достигала 50-80%, вот и все.
    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    И если, скажем в ОГПУ к 34-36 годам работали скажем даже не 80%, а всего-то лишь 35% евреев
    Извиняюсь, с цифрами здесь я загнул

    ==================================

    Цитата Сообщение от CTPEK03A Посмотреть сообщение
    Послушайте, у меня тоже какой-никакой дипломишко имеется . Существует мат. статистика. И если, скажем в ОГПУ к 34-36 годам работали скажем даже не 80%, а всего-то лишь 35% евреев, то вероятность того, что именно эти прОценты и пустили под пулемёты случайным образом - ничтожна.
    Это было селективное уничтожение по нац. признаку. Начиная от Ягоды и целыми отделами.
    У вас есть конкретные цифры, чтобы доказать это утверждение?

    Далее, вы рассматриваете сейчас только ОГПУ/НКВД. Если взять, например, шахтеров, очень просто доказать, что евреи вообще не подвергались репрессиям в СССР, ведь правда? "Процент репрессированных шахтеров еврейской национальности исчезающе мал, а значит евреи, в отличие от остальных, репрессиям не подвергались".
    Крайний раз редактировалось Peter77; 21.09.2008 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •