???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 516

Тема: ДВ о своей продаже Москвой

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    55
    Сообщений
    973

    Ответ: Про судострой...

    Цитата Сообщение от Belomor Посмотреть сообщение
    Имею обратный пример с "ведущим предприятием в сфере судоремонта" (только к западу от Урала) - северодвинская "Звездочка".
    Ну вот. Снова ключевое слово - "к западу от Урала"...
    И как Вы думаете, на каком предприятии себестоимость продукции (работ) будет ниже если сравнить стоимость кВч, логистики (в т.ч. время в пути), услуг связи и т.д.? Действительно, мы в своё время сравнивали стоимость постройки морского танкера-тысячетонника на разных заводах. Расклад получался примерно такой (в порядке возрастания стоимости): 1. Китай (даляньский завод). 2. Ю.Корея (Пусан "хёндэ"). 3. Балтийский завод (по-моему, т.к. 10 лет назад было дело). 4. "Звёздочка" (коммерческое предложение. Даже где-то валяется в архиве, надо поискать). 5. КнА. 6. "Звезда" (Б. камень)... и всё! Естественно, заказ разместили в Китае. Более того, получили кредит на строительство в "Мичиноку банк" (Япония) через "Джи Ди Эл агури кайша" (японская лизинговая компания). С последней было много приколов, т.к. бандиты одним словом. Якудза!
    Но ничего, построили. Сейчас бегает под флагом Великой Морской Державы - Монголии!
    В общем, рыба ищет где поглубже, а коммерсант - где дешевле... Более того, иностранцы не знают слова "откат", а по сему себестоимость работ снижается до взаимоприемлемого уровня.

  2. #2
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Ответ: Про судострой...

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Действительно, мы в своё время сравнивали стоимость постройки морского танкера-тысячетонника на разных заводах.
    Нисколько не сомневаюсь, что накладные расходы на дальневосточных верфях составляют не меньше 200% от прямых, а соотношение основные рабочие/общая численность = 0,2 а то и меньше. Тут, как говорится, кто-то смог задавить в себе жабу, а кто-то нет.

    В общем, рыба ищет где поглубже, а коммерсант - где дешевле...
    А к западу от Урала какие-то другие коммерсанты? Или думаете, что у нас здесь своих "корейцев" нет? Есть. АКЕР, к примеру. Наверное, тому что в "Сахалин" были привлечены северодвинские, а не дальневосточные верфи говорит о чем-то помимо географических преимуществ.

    Но в любом случае, Москва и москвичи тут не при чем. Об этом, вроде разговор был...
    =YeS=Belomor

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •