.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)
Угу. На почве бытовой ксенофобии.
А про колбасу - могу попросить брата пройтись по той же самой ярославской "Карусели", сфотографировать ценники. И пройдусь по тому же "Ашану" химкинскому.
Ибо это я видел своими глазами - и сказкой мне это сложно назвать.
Добавлено через 2 минуты
1. Москвичи массово в этом ресторане совали деньги официанту?
2. А кто массово отдыхал на югах, соря деньгами - моковские официанты или северные нефтяники?
"Если на клетке с тигром...." ну и далее по тексту
Сказка или в отвалившейся единичке с ценника, или в том, что это была колбаса
В смысле - я бы очень испугался положить в рот кусок "варёной колбасы" по цене 90 руб/кг. Пожалуй, даже кошку бы пожалел
Нет, чесслово, будь в стране нормальное правительство, оно бы на почве этих сказок уже принудительные недельные экскурсии для граждан устраивало.
Я тоже видел в магазине нечто подобное. С виду действительно сильно напоминает палку вареной колбасы, на ценнике деликатно написано "колбаса для салатов". Цена- рублей 90.
В рот положить наверное можно, продукт постный, вегетарианский, белки там, углеводы. Вот только к колбасе он такое же отношение имеет, как красная икра по 40 рублей за банку (такое тоже встречается в магазинах), к рыбьим яйцам породы лососевых.
Вареная колбаса местного мясокомбината стоит в ближнем ко мне супермаркете 180-250 рублей за килограмм.
.Так отчего плохо жить на Руси..?
.. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)