???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 50

Тема: Приплыли. ВАСО закрывают.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #19
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Приплыли. ВАСО закрывают.

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Про Погосяна инсинуации.
    Не думаю. Просто так ничего не происходит. И в истинных "заказчиках" того или иного события можно с 99% вероятностью разобраться, получив ответ на простой вопрос "кому это выгодно"?

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    А насчет того нужен ли кузнечный и литейный цеха авиационному заводу - я как-то сомневаюсь.
    У тебя очень узкий кругозор. Речь идет не о затратах на кузнечный и литейный цеха, а о присутствии в клубе создателей даленемагистральных самолетов. А пристутсвуют там из 200 стран мира всего 3 страны: США, ЕС и, пок что, Россия.
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    Как часто они за последние годы запускались? А по штату наверняка укомплектованы. Вот и получается богодельня вместо современного производства. 3 человека собирающие самолеты кормят еще 7, которые практически ничего не делают.
    Если человек ничего не делает, его запросто можно без ущерба сократить или перепрофилировать.

    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    На авиа.ру сравнивались трудозатраты в человекочасах на одни и те же операции на ВАСО и на КНААПО. Разница от 10 до 40 раз. Понятно что нужно полностью менять процессы и технологию.
    Нужно. Но о том чтобы менять никто не говорил. Речь то шла об уничтожении. И любое предприятие, не производящее дальнемагистральники, будь хоть в 100 раз эффективнее предприятия производящего их, второе не заменит. Создание технологии производства и соответствующей инфраструктуры стоит на порядки дороже содержания всего этого уже готового. И даже наличие неограниченных средств не гарантирует успех в создании таких вещей, посмотрите на Китай.

    При этом не избежать увольнений.
    Уже делают:

    Источник: информационное агентство «Regnum»
    Опубликовано: 19.03.2009, 11:07

    Воронежский авиазавод ожидает реорганизация

    Воронежское авиастроительное объединение ожидает реорганизация. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров во время визита в Воронеж 18 марта.

    По словам Федорова, сегодня на предприятии "соотношение основных производственных рабочих и вспомогательных работников не очень хорошее". Основной задачей сегодня он назвал увеличение числа высококвалифицированных рабочих и уменьшение числа накладных рабочих. При этом, отметил он, возможны и сокращения, возможно перепрофилирование работников. Но, по словам Федорова, для работы завода необходимо не менее трех тысяч работников. Он также отметил необходимость сохранить на предприятии производство самолетов Ил-96 различных модификаций. Однако развиваться это направление не будет, завод будет переориентирован на производство самолетов региональной авиации Ан-148 и Ил-112.

    Губернатор Алексей Гордеев на встрече с Алексеем Федоровым подчеркнул, что ВАСО имеет серьезные перспективы роста, и сегодня основную задачу он видит в создании условий для инвестирования в развитие предприятия.

    http://www.aviaport.ru/digest/2009/03/19/169060.html
    Цитата Сообщение от AlexF Посмотреть сообщение
    И будут недовольные.
    Недовольные всегда есть. На то же КНААПО посмотрите.
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 19.03.2009 в 15:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •