Как? А ты? Сначал путаешь вес с массой, а затем именно с апломбом делаешь заявления о том чего я понимаю и чего не понмаю![]()
Берем учебник физики, 6 класс. Ищем раздел механика. Находим - вес - сила реакции опоры. Для самолета опора воздух. И при разгоне в пикировании он преодолевает силу реакции опоры, то есть сопротивление воздуха. Это понятно? Масса самолета тут большой роли не играет, главное - аэродинмика.Что ты имеешь в виду под связью веса с сопротивлением я не понял. Объясни поподробнее.
Тяга двигателя - не 10%, остальное - разгон за счет того что одна машина лучше преодолевает сопротивление воздуха, а другая - хуже. Школьный опыт про пушинку и дробинку с одинаковым весом помнишь? В вакууме они падают с одинаковой скоростью. А вот в воздухе дробинка быстрее - у нее сопротивление меньше.
Если в пикировании удается добиться быстрого разгона используя ручник - то из-за того что это каким-то образом снижает сопротивление. Этого автомат на фоке сделать не может, по крайней мере вовремя.
P.S. Долго приводил римеры, рассказывал о том, что автомат имеет задержку, что он не знает что сейчас будет поворот или прямая. Делали вид что не понимаете.
Пусть арийцам будет приятно - лавка получает на 6 фоку. Ее действия - полубочка и в сплит. Естественно на полубочку требуется время - порядка 2-х секунд. На то, чтобы РПО среагировал тоже нужно время, мгновено угол установки лопастей не меняется.
Действитя пилота лавки. Он, заранее зная что пойдет вниз, одновременно с нчалом бочки тянет и рычаг РПО. Через 2 секунды лавка ужевниз головой - а винт к этому времени предусмотритльно затяжелен. Рывок в пикирование - и лавка уходит.
Пилот фоки точно так же далет полубочку, повторяет маневр. Но в момент когда фока сделала полубочку РПО коммандогерат еще не давал никаких команд на РПО - и только после перехода в пикирование подает команду менять шаг и только после этого начинает работать РПО.
Вот вам задержка автомата.
P.P.S. Как ни крутите, как ни вертитесь - если есть факт, о том что работа ручником позволяла доставать фоку в начале пикирвоания - то значит есть и причина. Понимаю, что неприятно для свято верующих арийцев признавать что арийский мегаавтомат несовершенен - но что делть, факты-с![]()