МОСКВА, 19 сентября. Американские политики стремятся взять под контроль российские социальные институты. Такой вывод сделал президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями общественных организаций, комментируя высказывания политиков США, передает РИА «Новости».
«Сегодня с утра открываю любимый Интернет. Смотрю, наши американские приятели говорят, что мы будем и впредь оказывать поддержку в РФ учителям, врачам, ученым, профсоюзным лидерам, судьям. Последнее для меня было вообще чем-то выдающимся», — сказал он.
«Что имеется в виду? Они собираются наших судей взять на кормление, что ли? Коррупцию будут поддерживать?» — выразил недоумение глава государства.
«Если дальше так пойдет, они нам скоро президентов уже будут подбирать», — считает Медведев.
При этом он отметил, что если речь идет о совместных программах, то они обычно реализуются с теми странами, с которыми существует близость восприятия основных мировых процессов.
Президент также особо подчеркнул, что Россия настроена на абсолютно полноценный диалог с другими государствами. «Мы как раз никого не учим, мы хотели бы, чтобы нас слышали, и наши аргументы, и чтобы тот нелегкий выбор, который сделала наша страна в последнее время, был бы понятен основным нашим международным партнерам, и мы будем дальше этим заниматься, несмотря на различного рода глупости, которые мы слышим с разных сторон», — заключил Медведев.
http://www.rosbalt.ru/2008/09/19/525364.html


Ответить с цитированием



А кто лес валить будет?! Она там их к победе(чего ток не знаю
) быстро приведет...
... Жаль забыл где видел. Ладно. Пусть Гаррик. Но ему команду скомплектовать нужно? Нужно! Без команды куда?! Ежели для "другой России" занятие мы уже присмотрели, кого-ж тогда? Кстати, я бы к ним присовокупил и "Наших" до кучи, они бы там горы свернули. Ну или реки повернули.
