2 Чиж

Иногда у меня создается впечатление, что у тебя в голове вся информация лежит разрозненно и ты можешь только по кусочкам ее выдавать, а связать все факторы воедино не могешь. Ты не программишь случаем?

Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Хорошо, выжить за счет большей скорости можно выйдя из боя, но победить нет. Мы тут что обсуждаем, кто быстрее удерет или кто победит? В первом случае да, МиГ-31 вне конкуренции.
Он выйдет из боя и построит новый заход в безопасных для себя условиях. Если будет надо, то пустит поочередно 2 ракеты и пока сучок будет пытаться уйти от одной ракеты ему уже не хватит перегрузки уйти от второй.

Возможность иметь возможность выбора по входу и выходу в бой и из боя это и есть подавляющее преимущество одного самолета от другого.

Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Не факт. Ни в дальнем бою, ни в ближнем. В дальнем бою, при формально большей дальности пуска у МиГ-31, Су-27 может сильно осложнить жизнь МиГ-31 за счет САП, а в ближнем бою у него есть Р-73, которые куда как серьезнее Р-60. Кроме того еще и ловушки у сушки есть.
А в природе известны случае забивания помехами Заслона средставми САП Су-27?