???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1501

Тема: ARMA 2

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,856

    Ответ: ARMA 2

    Цитата Сообщение от VZ. Посмотреть сообщение
    Если я все правильно распознал, то у меня такие же проблемы были. В итоге катался на машинке. Вообще у меня подозрение, что вертушка только забрать и на базу привезти может.
    А вот и нет. Вертушка летает туда, куда вы ей прикажете. Кстати, путём нехитрых манипуляций летунов можно даже заставить ждать вас в определённом месте до тех пор, пока вы не вернётесь. Просто нужно научиться пользоваться связкой "Место погрузки - Место выгрузки". Именно по этой схеме кремниевые хлопцы и летают. Сам, честно говоря, не сразу "въехал" как всё это работает А работает оно примерно так:

    Дружно залазим в вертолёт. Тут у нас есть два варианта

    Вариант 1. Скрипт посадки в вертолёт сработал.
    Сразу появляется последний пункт меню вызова поддержки. Т.е. "1.Transport (Active)". Жмем "М", на карте ставим курсор в то место, где хотим десантироваться и только тут жмем "единицу". В том месте, где находился курсор на момент нажатия кнопки "1" появляется маркер "Unload position" и вертолет вылетает в том направлении. Если по прибытии оставить в вертушке хотя бы одного бойца, то вертолёт не улетит. Выйдем все - улетит на базу. Кстати: рекомендую указывать место высадки как можно точнее, так как пилоты часто игнорируют наличие явных препятствий для посадки.

    Вариант 2. Скрипт посадки в вертолёт не сработал.
    Т.е. пилоты не поняли, что у них уже есть пассажиры. Проходимся полностью по меню вызова поддержки. Т.е. 8 -> 0 -> 1 (опять-таки единицу нажимаем только после того, как поставили курсор в нужную позицию на карте). Но в этом случае на карте появится маркер "Load position". В этой точке пилоты будут находиться до тех пор, пока мы не сядем в вертолёт. Но мы то уже в нём Поэтому можно спокойно выходить - вертушка будет ждать, пока мы в неё не сядем и не улетит.

    Кстати, точки высадки можно переназначать уже в полёте, таким образом пролетая по определённому маршруту. Вертолёт будет "присаживаться" во всех точках, которые ему были назначены.

    Прошу прощения за, возможно, некоторую сумбурность при написании всего вышеизложенного Надеюсь, разберётесь
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 22.06.2009 в 22:39.
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •