???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 97 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 2402

Тема: FreeTrack...

  1. #426

    Ответ: FreeTrack...

    Прочитал недавно про FreeTrack и очень захотелось собрать себе 4 точечную конструкцию. Поделюсь опытом сборки. Возможно кому-то пригодиться:

    1. Диоды.

    Выбор мой пал на использование ИК диодов. Вчера поехал прокатился по магазинам, но ничего толкового не нашел. Максимум это диоды с углом действия 30 градусов. Навсякий случай взял 2 варианта таких диодов для теста. (стоимость вариантов: 3р и 25р). Приехал домой, зашкурил по одному диоду из каждой партии и быстренько припаяв к батарейкам провел тест на своей камере. Результаты были печальны. Углы действия диодов как не крути очень малы. Меняешь угол и он пропадает из поля зрения камеры. Воспользовался интернетом и отыскал магазин в котором продаются диоды с углом >50 градусов. В итоге приобрел следующие диоды EP505L-350IR4 (PARA LIGHT ELECTRONICS CO., LTD.) Кому интересно: http://www.symmetron.ru/suppliers/pa...05L-350IR4.pdf Диоды не обычные, а на плате. сферообразные. Угол действия 130 градусов. (40р штука) Вместе с диодами приобрел под них резисторы на 68 Ом. (3р штука) Счасливым отправился домой.

    Необходимы для сборки компоненты:

    Паяльник, припой, эпоксидный клей, изолента, резисторы 4 шт., диоды 4 шт., провода (какие больше понравятся), блок питания на 9v (я использовал старый блок от ADSL модема), вешалка стальная, кепка.

    Сборка: (несколько советов)
    Заходите в Пуск --> Программы --> FreeTrack v2.2(2.1) --> Handbooks --> 4 Points Cap Build (Universal). Откроется документ. В самом начале документа есть так называемый чертеж нашей конструкции. Дабы нам не мучаться с вымерением размеров линейкой делаем следующее: в Adobe Reader на панели инструментов сверху над нашим документом есть возможность поменять размер документа в %. Выставим там значение в 75% и вуаля. Теперь размеры чертежа на мониторе 1:1 и можно приступать к уничтожению вешалки. Отрезаем кусок вешалки необходимой длинны и осторожно приложив к монитору придаем ей нужную форму и нужный размер. В итоге должно получиться полное совпадение ващих элементов с элементами на вашем мониторе. Далее исходя из мануала намечаем на изготовленых элементах место пересечения и начинаем разогревать пояльник и готовить припой. (хочу заметить, что сложного в спайках ничего нет. я паял 1 раз в жизни с починам меня так сказать). Пояльник готов и закрепив нижний элемент нашей конструкции в плоскогубцах и соединив по центру (РОВНО!) в месте пересечения с верхним начинаем это место обильно обмазывать припоем. Необходимо, чтобы в итоге у нас получилась спаяная в центре крест-накрест рамка как показано на рисунках в мануале. Готово. Далее осторожно, не поломав конструкцию отложим ее в сторону и начнем разминать Эпоксидный клей следуя инструкции. (я использовал http://www.chip-dip.ru/product0/482100894.aspx Эпоксилин) Когда эпоксилин готов осторожно облепляем им наше перекрестие конструкции придавая эпоксилину форму креста. Готово. Теперь, пока клей сохнет (70 минут) можно попивая пиво заняться спайкой диодов с резисторами. Важно чтобы резисторы были припаяны к одним и тем же контактам на диодах. (соблюдайте полярность!) (Дабы понять как припаять диоды (в случае если они как у меня на плате) смотрите фото в конце темы.) Чтож. Допустим у нас есть светодиоды спаянные с резисторами и наша рамка на которой в центре уже засох клей. В этом случае необходимо обмотать рамку изолентой оставляя на каждом конце рамки примерно по 0.5см голой стали. Теперь приступим к самому геморойному и сложному: припояем свободные контакты диодов к нашей рамке. (см. фотографии) При желании для надежности после припоя можно осторожно замазать места спайки рамки и контактов эпоксилином. (я пока не делал но обязательно буду). Осталось концы наших резисторов спаять в центре (на пересечении) вместе. Готово. Чтож... теперь необходимо взять необходимой длинны провдки и припаять 1 провод к нашей рамке и 1 провод припаять к месту спайки наших резисторов.

    Питание:

    Как я уже говорил я использовал 9v блок питания от ADSL модема. Из этого же модема я выпаял вход под данный блок питания. Вход я припаял к проводкам от нашей рамки. Получилось очень удобно. Если нужно отойти от компа не нужно снимать кепку, достаточно просто вытащить блок питания.

    Фотографии:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00244.JPG 
Просмотров:	523 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	96071

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00245.JPG 
Просмотров:	409 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	96072

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00246.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	96073

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00247.JPG 
Просмотров:	383 
Размер:	157.6 Кб 
ID:	96074

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00248.JPG 
Просмотров:	438 
Размер:	264.2 Кб 
ID:	96075

    Заключение:

    FreeTrack видит диоды чуть ли не при повороте головы назад пробем никаких нет. За все время тестов камера диоды из виду не потеряла.

    Вопросы:

    Теперь прошу помощи в слудующем у меня кмера Creative Live! Cam Optia Pro . Настроил ее должнымобразом и FreeTrack мне стабильно показывает 30 fps иногда прыгая до 40 fps ... Но есть проблемы:

    1. В Ил2 Штурмовик обзор сильно отстает от движения головой. А именно происходят дикие задержки... Ты двинул а в игре голова начнет перемещаться только через несколько секунд. (это признаки слабого компьютера?)

    2. Нужны настройки профиля для FreeTrack 2.2 под Ил2 Штурмовик. Если кто-то поделиться своими настройками с которыми удобно летать (для 4Points Cap) буду очень благодарен.

    3. Имеет ли смысл переходить на FreeTrack 2.1 если играешь исключительно в Ил2. Читал, что он чем-то лучше чем 2.2.

    4. Имеет ли смысл использовать NewView вместе с FreeTrack. Что это дает? Чего этим можно добиться и самое главное - поможет ли кто разобраться как совместить NewView и FreeTrack.

    5. Может кто-то сталкивался с моей камерой Creative Live! Cam Optia Pro и может подсказать как эта хреновина вобще разбирается и где у нее ИК фильтр

    C уважением .Invisible.

    Если кому-то будут нужны дополнительные советы по сборке рамки - обращайтесь.
    Крайний раз редактировалось .invisible; 10.07.2009 в 13:45.

  2. #427

    Ответ: FreeTrack...

    1. В Ил2 Штурмовик обзор сильно отстает от движения головой. А именно происходят дикие задержки... Ты двинул а в игре голова начнет перемещаться только через несколько секунд. (это признаки слабого компьютера?)
    Видимо во фри трек у тебя слишком большое сглаживание стоит.Уменьшай сглаживание параметром самого сглаживания "смоутинг" ,а так же увеличивай такую хитрую вещь ,как "динамик смуотинг редукшн" -"оно" убавляет сглаживание во время активной\значительной смены координат\движения взгляда и держит сглаживание \ задержку в позиционировании взгляда.
    С помощью этих регулировок ты получишь идеальный взгляд . Успехов.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #428

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Видимо во фри трек у тебя слишком большое сглаживание стоит.Уменьшай сглаживание параметром самого сглаживания "смоутинг" ,а так же увеличивай такую хитрую вещь ,как "динамик смуотинг редукшн" -"оно" убавляет сглаживание во время активной\значительной смены координат\движения взгляда и держит сглаживание \ задержку в позиционировании взгляда.
    С помощью этих регулировок ты получишь идеальный взгляд . Успехов.
    Пасиб. ушел эксперементировать.

  4. #429

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Видимо во фри трек у тебя слишком большое сглаживание стоит.Уменьшай сглаживание параметром самого сглаживания "смоутинг" ,а так же увеличивай такую хитрую вещь ,как "динамик смуотинг редукшн" -"оно" убавляет сглаживание во время активной\значительной смены координат\движения взгляда и держит сглаживание \ задержку в позиционировании взгляда.
    С помощью этих регулировок ты получишь идеальный взгляд . Успехов.
    странно. попробовал поиграться с настройками, но эффект хоть и сглаживается но сохраняется. двинул головой, пододал и в ИЛ 2 сменился угол обзора. задержка все-жн есть и приличная. мб я просто не могу настроить как нужно. Без игры FreeTrack показывает 30fps и то 000 то 001 JPS. перемещения черепа во FreeTrack от поворотов головы не отстают а вот в игре.... есть еще советы? (пробовал на 2 PC мощном и слабом.)

    При этом в версии 2.1 все работает нормально.
    Крайний раз редактировалось .invisible; 10.07.2009 в 21:04.

  5. #430

    Ответ: FreeTrack...

    Ну у меня есть одна камера .После падения она сильно тормозит.Хотя и показывает 30 фпс.Возможно многое,ведь тут связка и бесплатного софта и применение харда не по назначению ....Переткни камеру в другой УСБ порт.Я так Джитер уменьшал
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #431

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Ну у меня есть одна камера .После падения она сильно тормозит.Хотя и показывает 30 фпс.Возможно многое,ведь тут связка и бесплатного софта и применение харда не по назначению ....Переткни камеру в другой УСБ порт.Я так Джитер уменьшал
    да ладно уж, спасибо и на этом хватит. разница меду версиями 2.1 и 2.2 я так понимаю не большая. сейчас сижу на версии 2.1 обзором доволен. осталось дело за малым, а именно разобраться с NewView. IR фильтр с камеры я всеж снял. пришлось повозиться, но я это сделал. Хотя в процессе разборки камеры думал, что уже никогда не соберу обратно

    Еще раз большое, человеческое спасибо вам.

    С уважением.

  7. #432
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    1. В Ил2 Штурмовик обзор сильно отстает от движения головой. А именно происходят дикие задержки... Ты двинул а в игре голова начнет перемещаться только через несколько секунд. (это признаки слабого компьютера?)
    Не сталкивался. Может быть в Иле VSync стоит и так влияет? Хотя навряд ли.
    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    2. Нужны настройки профиля для FreeTrack 2.2 под Ил2 Штурмовик. Если кто-то поделиться своими настройками с которыми удобно летать (для 4Points Cap) буду очень благодарен.
    Я конечно могу свои выложить, но не думаю, что это действительно надо делать. Все индивидуально же. Тем более у меня ещё NewView прокладкой стоит, там ещё и свои "улучшалки" взгляда.
    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    3. Имеет ли смысл переходить на FreeTrack 2.1 если играешь исключительно в Ил2. Читал, что он чем-то лучше чем 2.2.
    В целом мне 2.2 больше нравится по обзору. Раздражает только один баг. При смене разрешения сбрасываются настройки выдердки и порога камеры, приходится поправлять.

    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    4. Имеет ли смысл использовать NewView вместе с FreeTrack. Что это дает? Чего этим можно добиться и самое главное - поможет ли кто разобраться как совместить NewView и FreeTrack.
    Я использую. Там много разных фишек. Основная - плавающая мертвая зона, позволяет делать более стабильный взгляд в одну точку..эдакая боролка с Паркинсоном Расплата конечно выражается в некой задержке при повороте головы, но она не от времени зависит, а от угла поворота. Так же ставил раньше чтоб при повороте в сторону на угол большие где-то 90 градусов - угол обзора становился автоматически широким.

    В общем если будут какие-то вопросы по настройке NV+FT, спрашивайте. Хотя на hruks.com эта тема уже давно переобсосана.

  8. #433

    Ответ: FreeTrack...

    Там много разных фишек. Основная - плавающая мертвая зона, позволяет делать более стабильный взгляд в одну точку..эдакая боролка с Паркинсоном
    очень долго летал с ПМЗ...хорошая,хитрая вещь .....сей час перешел на редуктор сглаживания во Фри Трек
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  9. #434

    Ответ: FreeTrack...

    В общем если будут какие-то вопросы по настройке NV+FT, спрашивайте. Хотя на hruks.com эта тема уже давно переобсосана.
    Ммм.. Дело в том, что просматривал hruks.com и читал сей форум, но не зацепился взглядом за необходимые мне вещи. Мне какраз нужно то о чем вы говорите, а именно чтобы например в центральном положении головы FreeTrack не реагировал на мелкие смещения, а при более сильном угле поворота головы - подхватывал. Но есть проблема:

    1. мне не до конца понятно как слепить FT + NW. точнее я сделал так. Запускаю NW, в настройках шлема указываю путь к FT, затем запускаю NW Register и там включаю FreeTrack. Но особых влияний настроек в NW я чтот не заметил и полагаю, что что-то я накосячил и связка не работает.

    2. Мне хотелось бы поточнее узнать как настроить кривую для нормальной работы с FreeTrack. (стабильность в центральных положениях).

    Если вам не сложно, то вынужден попросить вас либо описать процедуру, либо дать ссылки (прямые) на обсуждение оных вещей.

    С уважением.

  10. #435
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    очень долго летал с ПМЗ...хорошая,хитрая вещь .....сей час перешел на редуктор сглаживания во Фри Трек
    Да...полезно во вкладках Advanced иногда хоть что-то читать
    Хотя запустил фритрек и посмотрел в режиме First Person. Не понял как это работает. Вернее не увидел чего-то улучшающего остановку в точке. Увидел только дерганье при больших значениях. Может я чего-то не понимаю?

  11. #436

    Ответ: FreeTrack...

    Да,выходит не понимаешь.
    Увеличивая сглаживание параллельно увеличиваем "динамик смоутинг редукшен"(попробуй значение =30 поставить,при сглаживание 200 и 200 в обеих вкладках),что приводит при активном движение к "отключению" сглаживания на установленную степень.Это "убирает" задержку обзора
    Читай выше внимательно,результат великолепный у сотни людей.Если не поможет -читай факи французские,т к значит я объяснять не умею(
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  12. #437
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    1. мне не до конца понятно как слепить FT + NW. точнее я сделал так. Запускаю NW, в настройках шлема указываю путь к FT, затем запускаю NW Register и там включаю FreeTrack. Но особых влияний настроек в NW я чтот не заметил и полагаю, что что-то я накосячил и связка не работает.
    По умолчанию и не будет видно. Только если настроены кривые отличные от "все по сто" или та же "Плавающая мертвая зона".
    Ну и UView, естественно.


    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    2. Мне хотелось бы поточнее узнать как настроить кривую для нормальной работы с FreeTrack. (стабильность в центральных положениях).
    Можно к центру "прилипать" через UView. Настраиваете там X,Y 0,0 и ставите статичный регион. Размер его очерчивает прямоугольник вокруг центра размером указанным в настройках. И тогда при пересечении взглядом этого прямоуголника - он, взгляд, будет переноситься в центр и сидеть там пока реальный взгляд не выйдет за границы прямоуголника. Эдакая мертвая зона, которую можно настроить в любом месте. Координаты примерно равны 16000 на 180 градусов.

    Все настройки можно тут же грубо потестировать нажатием на кнопку TEST во вкладке "Шлем". После окончания настроек не забывайте нажимать "Применить"...ибо надо

    ---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:07 ----------

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Да,выходит не понимаешь.
    Увеличивая сглаживание параллельно увеличиваем "динамик смоутинг редукшен"(попробуй значение =30 поставить,при сглаживание 200 и 200 в обеих вкладках),что приводит при активном движение к "отключению" сглаживания на установленную степень.Это "убирает" задержку обзора
    Читай выше внимательно,результат великолепный у сотни людей.Если не поможет -читай факи французские,т к значит я объяснять не умею(
    Принципа я все равно не понял...вернее он от меня ускользает. Ни до чего, кроме как это должно сильно кривить обзор и являться причинами невозвратjd в центр при поворотf[ головы в центр я не домыслил. Если ткнешь на французкие факи, которых я не сильно увидел, то буду признателен.

    Ещё раз попробовал, более вдумчиво. Дергатню при большом значении видно невооруженным взглядом, причем по горизонтали. По вертикали такое ощущение, что вообще параметр ни на что не влияет. Действительно что-то меняется при значених около 30...но назвать изменения легкозаметными я не возьмусь.

    Сглаживания у меня стоят 200/100 для всех осей.

    P.S. поиграюсь ещё...может быть это что-то в ДНК.

  13. #438
    Курсант
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Западная Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    Ответ: FreeTrack...

    200/100 напрочь убивает саму идею обзора головой...

  14. #439

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от gearman Посмотреть сообщение
    200/100 напрочь убивает саму идею обзора головой...
    Да ,точно....но оно,сглаживание,отрубается НА ПЕРИОД когда обзор пребывает в ДВИЖЕНИЕ именно этим параметром -"динамик смоутинг редукшн" .Фритрек 2.1 крайняя сборка(в 2.2 не пробовал,2.2 у мну не пашет).
    Лично я не мог летать с ФТ без ПМЗ в НВ,но выше описанная функция заменяет и.... к стати про нее мне кто то тут на форуме подсказал.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Если ткнешь на французкие факи, которых я не сильно увидел, то буду признателен.
    не знаю,сам не читал,знаю что есть на 3-х языках,но без русского мне они не к чему

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    Действительно что-то меняется при значених около 30...но назвать изменения легкозаметными я не возьмусь.

    Сглаживания у меня стоят 200/100 для всех осей.

    P.S. поиграюсь ещё...может быть это что-то в ДНК.
    Отруби временно НВ,поставь все же 200\200(именно оба сглаживание??? в разных вкладках) ...и крути "нашу фичу" около 30-ти.....не может не получиться ,у меня просто "кашерно" все работает....прям как пмз даже чуть лучше стартует обзор от остановки взгляда и не надо доп. прогу держать......Видео что ли записать,трек ntrk имхо все сгладит...
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  15. #440
    Теоретик широкого профиля Аватар для Waso
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    IRQtsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    386

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение

    не знаю,сам не читал,знаю что есть на 3-х языках,но без русского мне они не к чему
    Опять залез в мануал. Кроме того, что это компромисс между стабильностью и отзывчивостью, больше ни слова.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение

    Отруби временно НВ,поставь все же 200\200(именно оба сглаживание??? в разных вкладках) ...и крути "нашу фичу" около 30-ти.....не может не получиться ,у меня просто "кашерно" все работает....прям как пмз даже чуть лучше стартует обзор от остановки взгляда и не надо доп. прогу держать......Видео что ли записать,трек ntrk имхо все сгладит...
    Я поковырял. Да, эффект есть действительно. Странно, что нигде не сказано, при каких именно условиях это динамическое понижение начинает работать и как именно понижает плавность. Ну и совсем странно динамика себя ведет при высоких значениях Спасибо, буду полетать, посмотреть

  16. #441

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Waso Посмотреть сообщение
    По умолчанию и не будет видно. Только если настроены кривые отличные от "все по сто" или та же "Плавающая мертвая зона".
    Ну и UView, естественно.



    Можно к центру "прилипать" через UView. Настраиваете там X,Y 0,0 и ставите статичный регион. Размер его очерчивает прямоугольник вокруг центра размером указанным в настройках. И тогда при пересечении взглядом этого прямоуголника - он, взгляд, будет переноситься в центр и сидеть там пока реальный взгляд не выйдет за границы прямоуголника. Эдакая мертвая зона, которую можно настроить в любом месте. Координаты примерно равны 16000 на 180 градусов.

    Все настройки можно тут же грубо потестировать нажатием на кнопку TEST во вкладке "Шлем". После окончания настроек не забывайте нажимать "Применить"...ибо надо [COLOR="Silver"]
    Спасибо. Разобрался. Однако есть ряд вещей которые хочется уточнить:

    1. Плавающая мертвая зона - это я так понимаю метод практически аналогичный UView, но отличный от него? Если так, то интересует как настраивается именно "Плавающая мертвая зона" ибо UView работает как-то не очень приятно. Уж слишком резко при попадании в зону прямоугольника центрируется обзор. Так сказать "прыгает в точку." Хотелось бы уйти от этого и достичь эффекта "задерки взгляда" в определенной точке в случае остановки головы.

    2. Координаты примерно равны 16000 на 180 градусов.

    Не совсем понял к чему это относится ^. Поясните пожалуйста.

    С уважением.

  17. #442
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    1. Плавающая мертвая зона - это я так понимаю метод практически аналогичный UView, но отличный от него?
    ПМЗ: http://www.newview.hruks.com/defines.php#defPMZ
    UView: http://www.newview.hruks.com/defines.php#defUView

    ПМЗ никакого отношения к UView не имеет, так как постоянно меняет своё положение, а UView статична. UView можно использовать как произвольную МЗ, но никак не плавающую.

    Для прицела есть Делитель кривой и статическая МЗ.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от .invisible Посмотреть сообщение
    ...затем запускаю NW Register и там включаю FreeTrack. Но особых влияний настроек в NW я чтот не заметил и полагаю, что что-то я накосячил и связка не работает.
    Вот за что я люблю пользователей, так это за краткость! Она конечно сестра таланта, но в большинстве случаев похоже троюродная
    NewView Registrator имеет как минимум две настройки.
    Одна называется Sim use, другая NewView use.
    Первая отвечает за то, что будет храниться в реестре и какую программу будет загружать симулятор. Если тут указать FreeTrack, то NewView никто не потрудится запустить. В этой настройке нужно ставить NewView, если хотите чтобы NV+FT работали вместе
    Вторая отвечает за то, что будет загружать NewView. В случае NV+FT тут как раз и должно стоять FreeTrack.

  18. #443

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    ПМЗ: http://www.newview.hruks.com/defines.php#defPMZ
    UView: http://www.newview.hruks.com/defines.php#defUView

    ПМЗ никакого отношения к UView не имеет, так как постоянно меняет своё положение, а UView статична. UView можно использовать как произвольную МЗ, но никак не плавающую.

    Для прицела есть Делитель кривой и статическая МЗ.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------


    Вот за что я люблю пользователей, так это за краткость! Она конечно сестра таланта, но в большинстве случаев похоже троюродная
    NewView Registrator имеет как минимум две настройки.
    Одна называется Sim use, другая NewView use.
    Первая отвечает за то, что будет храниться в реестре и какую программу будет загружать симулятор. Если тут указать FreeTrack, то NewView никто не потрудится запустить. В этой настройке нужно ставить NewView, если хотите чтобы NV+FT работали вместе
    Вторая отвечает за то, что будет загружать NewView. В случае NV+FT тут как раз и должно стоять FreeTrack.
    Объясню: накосячил где-то в процессе копирования папки с NW с новой версией на место более старой и 2 настройка в регисторе была как бы это сказать "видна, но не доступна". Спасибо за ссылки. Буду вникать.

  19. #444
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: FreeTrack...

    Добрый день, коллеги.
    На сайте фри-трека в числе рекомендованных камер была A4Tech PK-335MB
    Я её приобрел, сделал излучатель(на 3 диодах, крепление на клипсе к наушникам), фильтр-все как положено. Free-Track версии 2.2
    Скажу прямо,не хватает кривизны извилин, дабы это все настроить.
    Если у кого-нибудь используется такая-же камера, помогите пожалуйста с настройками!
    Заранее благодарен.

  20. #445
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Отруби временно НВ,поставь все же 200\200(именно оба сглаживание??? в разных вкладках) ...и крути "нашу фичу" около 30-ти.....не может не получиться ,у меня просто "кашерно" все работает....прям как пмз даже чуть лучше стартует обзор от остановки взгляда и не надо доп. прогу держать......Видео что ли записать,трек ntrk имхо все сгладит...
    В кахих обеих вкладках? В Профайл и Глобал что-ли? и какое заначение лучше ставить для: 1)Average %; и 2)Zoom smoothing multiplier.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

    Сегодня опять попробывал ви-ремоут. Блин тажа полная лажа. Фпс меняется: 97- 101; джитер 42-91. Координаты дёргаются ни какое сглаживание не помогает. Угол обзора у него маленький. На веб камере все лучшее было.

  21. #446
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Ответ: FreeTrack...

    Эээ, Земляк, не отчаивайся, могу тебе скинуть свои настройки , тож сначала был в растроенных чувстах, как настроил так в полном @@уе от ощущений.
    “... Я устремляюсь в высоту,
    в безмерность,
    в бесконечность.
    К бессмертной, вечной красоте,
    в сияющую вечность! Г.Тукай.

  22. #447
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    46
    Сообщений
    12

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от BorzoMetr Посмотреть сообщение
    Эээ, Земляк, не отчаивайся, могу тебе скинуть свои настройки , тож сначала был в растроенных чувстах, как настроил так в полном @@уе от ощущений.
    Жду твои настройки. Можно на форум или почту sanek-bogdanov птиса mail.ru

  23. #448
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Ответ: FreeTrack...

    Цитата Сообщение от Sanek78 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять попробывал ви-ремоут. Блин тажа полная лажа. Фпс меняется: 97- 101; джитер 42-91. Координаты дёргаются ни какое сглаживание не помогает. Угол обзора у него маленький. На веб камере все лучшее было.
    ты что то нетак делаешь. У меня всё нормально с обзором с wii
    тут почитай: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7595
    http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=7645

  24. #449
    Курсант
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ТАССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    130

    Ответ: FreeTrack...

    Вот профиль
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Default.rar (918 байт, Просмотров: 179)
    “... Я устремляюсь в высоту,
    в безмерность,
    в бесконечность.
    К бессмертной, вечной красоте,
    в сияющую вечность! Г.Тукай.

  25. #450
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    Ответ: FreeTrack...

    парни у меня возникла проблема с FT :ни стого ни ссего перестал работать то есть в тестовом окошке черепушка крутится а в самой игре ни фига сегодня установил новую винду драйвера к железу Директ Х и FT - та же самая картина где копать не пойму ведь раньше работал...
    конфиг ила вроде не трогал

Страница 18 из 97 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •