???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 95

Тема: Российские ученые создали супер-оружие, выводящее из строя электронику

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Свой парень Аватар для ROSS_R.I.P.
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    55
    Сообщений
    733

    Ответ: Российские ученые создали супер-оружие, выводящее из строя электронику

    Какая прелесть-"не имеющий аналогов".. Российские ученые снова доблестно изобрели не имеющий аналогов велосипед..

    РБК. 26.03.2003, Багдад 05:13:07. Сегодня ночью иракская телестанция была выведена из строя действием электромагнитного импульса - так называемой электронной бомбой, предназначенной для уничтожения линий связи, передает CBS. В результате применения экспериментального оружия иракский спутниковый телеканал прекратил вещание на несколько часов. Впоследствии сигнал был восстановлен, однако его качество значительно ухудшилось.

    Официально Пентагон никогда не признавал наличие электронного оружия, однако, по утверждениям военных аналитиков, многочисленные документы подтверждали, что "электронная бомба" уже готова к использованию в боевых условиях. 5 марта командующий операцией в Ираке генерал Томми Фрэнкс, отвечая на пресс-конференции на вопросы журналистов, сказал: "Я ничего не могу сказать об этом оружии, поскольку ничего о нем не знаю".
    Действие так называемых "электронных бомб" сходно с действием электромагнитного импульса при ядерном взрыве. Радиоволны выводят из строя электронные и электрические системы - компьютеры, радарные и радиосистемы. Радиоимпульс способен проникать в подземные бункеры, где хранится химическое и бактериологическое оружие.
    Только Пентагон предпочитает не распростроняться о своих изобретениях, а наши трубят как... МедалЕй хотят, что ли?

    Помниться еще лет десять (если не больше) тому назад промелькнула инфа, что америкосы на учениях запустили ракету чуть ли не с ПЗРК, которая электромагнитным импульсом вывела из строя систему навигации своей же ядерной подводной лодки (та начала круги нарезать в надводном положении). Там все тогда сильно наложили в штаны от такого эффекта.

    Ну да..запихнули импульсный генератор в чемоданчик, меньший, в сравнении с предыдущим. Стало легче его доставлять в район диверсии/операции.
    Изобрели-а нафига????
    Теперь бы дать этот чемоданчик этим ученым и заставить ИХ САМИХ доставить его к месту выполнения операции. Ползком, сц**о, через границу..

    Военным такие чемоданчики уже бесполезны наверное.
    Сам служил еще в СА, в роте, в задачи которой входило обнаружение и уничтожение мобильных РК с ядерными боеголовками на территории предпологаемого противника (нас на Западную Германию целили). Диверсионники короче.
    Была у нас и группа РЭБ (радио-электронной борьбы). Они когда свои ранцевые постановщики помех тестировали-в полку вырубалось вообще ВСЕ. Из штаба/узла связи посыльный прибегал, чтоб выключили, потому как вроде (щас точно и не помню-не хочу врать) даже и проводные телефоны умирали. Но посыльный прибегал-помню.

    А сейчас, с развитием современных средств обнаружения такие задачи спецназу вообще наверное не ставятся, потому как не выполнимые.

    Единственное-в рамках антитеррора-рубануть электронику террористов, фугасы там с электроникой на взрывателях. Ну еще в условиях обороны пояс управляемых зарядов поставить?
    Да в посольствах на случай третьей мировой разместить? Дак там можно и ядерные сразу-чего мелочится то?
    Хотя может потому и трубят, что это изобретение нафиг никому не нужно?
    Крайний раз редактировалось ROSS_R.I.P.; 17.08.2009 в 14:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •