Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
Это именно безвозврат, который списывался с баланса подразделения.
У вас оригинальное определение безвовратной потери. Может с баланса подразделения он списывался, но потом мог через месяц-другой возникнуть на балансе другого.
Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
Это не просто нуждающиеся в ремонте, а те самолёты, которые невозможно отремонтировать силами самого подразделения. Эти самолёты также списывались с его баланса и отправлялись на ремзаводы.
Это прaвильно
Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
Если у меня со зрением всё в порядке, Вы во всех своих предыдущих своих постах писали именно про погибших. А сколько там у немцев раненых и пропавших без вести?
Когда я пишу погибшие, я имею ввиду и пропавших безвести. т.е. 130 это погибшие и пропавшие безвести. Раненых немного.
Цитата Сообщение от Al_Dimich Посмотреть сообщение
Никаких полных таблиц в данном случае не требуется. Вполне достаточно перечисления боевых потерь, небоевых потерь и отправленных в ремонт, что по большинству воздушных армий и сделано. Подавляющее большинство потерь - это боевые безвозвратные.
Нет, не требуется. Только нельзя сказать, что ВВС потеряли 3000 самолетов