???
Математика на уровне МГУ

Страница 65 из 88 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 2179

Тема: S.T.A.L.K.E.R

  1. #1601
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Ниче так игра, внушает.
    Новые локации, новые предметы, монстры себя ведут несколько иначе. Кстати о монстрах. Как то у базы сталкеров наблюдал следующую картину. По болоту идёт кровосос в паре с кабанчиком, мило так шли вместе. Спустя секунд 10 за ними прошла стая собак, еще чутка кто то еще

    Из глюков видел как во время нападения вольных сталкеров на бандюков, двое отморозков были убиты, а третий вместо того чтобы отстреливаться, начал шманать трупы Есесно ему не дали закончить

    З.Ы Если кто будет играть в первый раз. Не тащите всё найденное барахло именно к торговцу на корабль. При шмоне трупов берите себе оружие в хорошем состоянии и продавайте его тем кого встречаете в поле. Торговец же берет только полностью исправное оружие.

  2. #1602

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    дельный совет.. попробую....

    а никто нескажет? нафига я напоил 3 бутылками оруженйника на корабле.. и когда ЭТО теперь проснёться???

  3. #1603
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Ну, если он примет 1.5 литра, то откроется квест, он задание даст(помимо поиска инструментов). Так же его нада будет поить перед модернизацией оружия-брони, за пузырь-два он сделает почти максимальный тюн, если ему до этого будут принесены два комплекта инструментов.
    Еще один ремонтник есть на, эм, Янов кажется, из Долга. Вернее на той локации их два, долговец и научник(в костюме ЧН). Схема контактов с ним кажись будет та же(искать инструменты), но без выпивки. Вроде как и чел на корабле и эти двое на Янове не смогут сделать максимальный тюн, интересно кто это и где будет? К примеру я хожу в Бериле и хочется две дырки под артефакты. Так вот у всех сие недоступно.

    Кстати, теперь вроде как тайники не обозначаются на карте, ну которые случайные. Вещи(самые разные) просто так лежат на земле, между коробок и тд и тп, его можно свободно взять.

    З.Ы ПНВ можно заиметь только на голове. У меня пока вышло поставить на шлем стальной.

  4. #1604
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    дельный совет.. попробую....

    а никто нескажет? нафига я напоил 3 бутылками оруженйника на корабле...
    Это ты пробовал с ним подружиться... экспериментировал.
    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    ...и когда ЭТО теперь проснёться???
    Через сутки.

    В дальнейшем пои его только 2-мя бутылками при всех операциях: довольно сильно снижается стоимость всех его действий.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #1605
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Еще один баг.
    Вобщем если был выброс(кажется, точно не скажу ибо я спал и было сообщение о прошедшем выбросе), а вы находились на корабле у Бороды, происходит забавное. Выброс закончился и все кто пришел к Бороде, начинают расходится. На улице в это время у корабля, бегают стаи кабанов, собак и прочее. Сталкеры выходят, вы тоже, и спокойно идут сквозь всю ораву монстров, которые никого не атакуют, а только носятся туда-сюда. Стоит Вам отойти от корабля чтобы можно было достать оружие, игрока сразу атакуют все стаи, сталкеры же как шли так и идут.
    Будьте внимательны и аккуратны

    Вот играю и пока только 1 раз с людьми перестрелка была(в самом начале хотели артефакт отнять), даже бандюки не трогают, все неприятности от живности. После ЧН это очень здорово и приятно!
    Правда конечно лучше было бы если блатные таки нападали на ГГ smile.gif

    Кто нить применял препарат защищающий если ты под выброс попал?


    З.Ы А артефакты так и не спаунятся

  6. #1606
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение

    З.Ы А артефакты так и не спаунятся
    Спаунятся, если не в разломах. Просто в чистом поле иногда бах и появился, поэтому всегда хожу с детектором в руке.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  7. #1607
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Да я знаю, форум лежал, низя писать было.
    Причем спаунятся до 3-х в одной аномалии бывает. Чаще во всех аномалиях на карте по 2 штуки. Лучше всего дождаться в реальном времени выброса, затем взять квест у Бороды и в путь против часовой на Затоне.
    В чистом поле не встречал. Если только подземлёй, в пещерках(в них тоже спаунятся).
    Крайний раз редактировалось Den-K; 05.10.2009 в 13:57.

  8. #1608

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    в железном лесу в электре аж 4 штуки насобирал за раз... может за два выброса накопились...
    играю с четверга... за это время столкнулся только с одним вылетом, который чудом обошёл... пока всё нравиться... как на лесопилке меня прижали.. !!! это было круто... сразу почемуто Рейвенхольм из халвы вспомнился!!!

  9. #1609

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Ну вот и я поиграл в игру пару деньков. Впечатления двойственные. Вроде прогресс налицо: лучше Чистого неба, рукотворные квесты есть и карты большие, а что-то в ней не то. Скучна, не затягивает, не чувствую атмосферы. Дошёл до Юпитера и дальше абсолютно не тянет играть. ТЧ в своё время меня сильнее впечатлила. Почему вот только на форумах народ кипятком от счастия писает, никак не пойму?
    Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

  10. #1610

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    незнаю.. пока тока окресности янова исследую... пока и правда тянет поиграть...пойду на учёных повпахиваю... мож поделяться чем нить полезным... а писают кипятком от того что по сравнению с ЧН всётаки куда качественнее получилось... ну и просто после Чн уже ничего не ждали а вышло не плохо...

  11. #1611
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Я так скажу.
    В ТЧ практически не играл, не нравилась игра.
    ЧН забросил после того как понавешав артов на Севу, стал ходить везде как у себя дома + задолбали перестрелки с людьми(действо в Лиманске окончательно убило интерес к игре) и бег по пустым локациям. Монстров практически и не видел, так, эпизодически встречался с ними там куда сталкеры попасть не могли.
    В ЗП же играю с удовольствием. Хоть игра и не полноценная РПГ, но стараюсь отыгрывать перса. Играю на мастере без приборов на экране. Всё устраивает, ну почти всё. Нет постоянной войны с людьми. Живность обильно присутствует, мигрирует по локации, дерётся между собой, нападает на людей.Никогда не угадаешь на кого нарвешся, на стаю собак, кабанов или же у самого порога попадётся химера или кровосос. Люди так же ходят по локации, воюют между собой, с живностью. Разнообразие аномалий, их местоположение и количество артефактов, которые к тому же появляются опять после выброса. Кстати как и зомби Вобщем вполне неплохая жизнь происходит на экране, а не как было раньше.
    Кстати, врятли буду играть в неё с модами, по крайней мере года 2, а там поглядим чего мододелы сделают.

  12. #1612
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Люди, никто не встречал такой глюк и метод его решения?, пока в инете полазил, решения не нашел:

    Звук реплик обрывается в конце - 10-20% окончания всех реплик не слышно (причем чую, что и остальных звуков тоже). В свое время эта проблема началась еще в прошлом Сталкере, который Чистое Небо (изначально не было, но потом появилось) под ХР и сразу присутствовала в "семерке". Этот Сталкер ставил сразу под "семеркой". Звуковуха X-Fi Gamer, дрова последние от Креатива. Видел рекомендацию поиграться настройками ускорения, но пока не делал. Просто я к тому мало ли, может кто знает, как это решается.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #1613
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Пиратка?

  14. #1614
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Некоторые квесты ставят в тупик постановкой задачи аля "пойди туда не знаю куда, принеси то,не знаю что"...Например Скат5, так и не понял чего от меня хотят, вертолет осмотрел,появилась задача выяснить как его так приложило электричеством и ни намека в каком направлении копать, аналогично с вруном на Янове, вывести на чистую воду,а как тоже не понятно, в разговорах с другими неписями о нем диалог не ведется. Ну и еще там по мелочам аналогично. Просто та информация ,что дается, слишком скудна.
    Минное поле, кто как его прошел? я не нашел ничего лучше,как ломиться на пролом на ходу пожирая пачками медицинские аптечки и уже около вертолета использовав кучу бинтов для остановки кровотечения, экип естественно вхлам убился, потом ломится стадо кабанов и разминирует остатки мин, это конечно хорошо,что выйти свободно получается, но ведь наверняка есть способ как обойти мины или детектировать их, я тщетно пытался его отыскать.

  15. #1615
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Пиратка?
    За 480 рублей

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Минное поле, кто как его прошел? я не нашел ничего лучше,как ломиться на пролом на ходу пожирая пачками медицинские аптечки и уже около вертолета использовав кучу бинтов для остановки кровотечения, экип естественно вхлам убился, потом ломится стадо кабанов и разминирует остатки мин, это конечно хорошо,что выйти свободно получается, но ведь наверняка есть способ как обойти мины или детектировать их, я тщетно пытался его отыскать.
    Там понятно сделано, но как-то нелогично: на ландшафте и самой карте метки-опалины, будто от взрыва. Дык в этих местах мины и лежат Я проходил, смотря на миникарту.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #1616
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    За 480 рублей



    Там понятно сделано, но как-то нелогично: на ландшафте и самой карте метки-опалины, будто от взрыва. Дык в этих местах мины и лежат Я проходил, смотря на миникарту.
    млин, я приперся туда ночью, хоть глаз коли, пытался разглядеть на земле что нить подобное, тк предполагал,что как то мины отмечены, но не смог распознать

  17. #1617
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Некоторые квесты ставят в тупик постановкой задачи аля "пойди туда не знаю куда, принеси то,не знаю что"...Например Скат5, так и не понял чего от меня хотят, вертолет осмотрел,появилась задача выяснить как его так приложило электричеством и ни намека в каком направлении копать, аналогично с вруном на Янове, вывести на чистую воду,а как тоже не понятно, в разговорах с другими неписями о нем диалог не ведется. Ну и еще там по мелочам аналогично. Просто та информация ,что дается, слишком скудна.
    Да всё просто. Нужно просто исследовать мир, а не тупо бегать из точки А в точку Б. Зашел куда нить и досканально всё осматриваешь т.к попадаются всякие тайники и прочее интересное. Так же нада выполнять квесты второстепенные, они взаимосвязаны. Ну и голову включать, а не пользоваться прохождением. Если играть так, то ЗП не покажется короткой и неинтересной. У меня в игре уже месяц в зоне прошел, а я только Затон и немного Янов исследовал.


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Минное поле, кто как его прошел?
    Если быть внимательным то там можно обнаружить проход с вешками. Но это если включать головной мозг, а не спинной как обычно в экшинах.

  18. #1618
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Напишите пожалуйста, я правильно понял, что "сталкеровский" онлайн* к этой игре пока еще не прикрутили?

    * подразумеваю сетевые режимы с ползаньем по зоне в поисках артефактов, перестрелки с конкурентами и прочие радости жизни обыкновенного сталкера.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #1619
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    * подразумеваю сетевые режимы с ползаньем по зоне в поисках артефактов, перестрелки с конкурентами и прочие радости жизни обыкновенного сталкера.
    Такая игра наверное так и будет называться: Сталкер Онлайн С баальшой рекламной кампанией и прочими аттрибутами.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #1620
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Если быть внимательным то там можно обнаружить проход с вешками. Но это если включать головной мозг, а не спинной как обычно в экшинах.
    Что вы пристали к человеку. Приставка у него...


    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Я так скажу.
    В ТЧ практически не играл, не нравилась игра.
    ЧН забросил после того как понавешав артов на Севу, стал ходить везде как у себя дома + задолбали перестрелки с людьми(действо в Лиманске окончательно убило интерес к игре) и бег по пустым локациям. Монстров практически и не видел, так, эпизодически встречался с ними там куда сталкеры попасть не могли.
    В ЗП же играю с удовольствием. Хоть игра и не полноценная РПГ, но стараюсь отыгрывать перса. Играю на мастере без приборов на экране. Всё устраивает, ну почти всё. Нет постоянной войны с людьми. Живность обильно присутствует, мигрирует по локации, дерётся между собой, нападает на людей.Никогда не угадаешь на кого нарвешся, на стаю собак, кабанов или же у самого порога попадётся химера или кровосос. Люди так же ходят по локации, воюют между собой, с живностью. Разнообразие аномалий, их местоположение и количество артефактов, которые к тому же появляются опять после выброса. Кстати как и зомби Вобщем вполне неплохая жизнь происходит на экране, а не как было раньше.
    Кстати, врятли буду играть в неё с модами, по крайней мере года 2, а там поглядим чего мододелы сделают.
    Точно такие же чувства.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  21. #1621
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Что вы пристали к человеку. Приставка у него...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  22. #1622
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    где-то половину прошёл - вполне на уровне, ожидания были не напрасны
    не фанат серии но играется в удовольствие, во всяком случае лучше, чем первый и тем более второй.

    Но вот уже хотелось бы графики получше...самолучший сталкер был бы на движке от Кризиса
    http://history-afr.fatal.ru/

  23. #1623
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Да всё просто. Нужно просто исследовать мир, а не тупо бегать из точки А в точку Б. Зашел куда нить и досканально всё осматриваешь т.к попадаются всякие тайники и прочее интересное. Так же нада выполнять квесты второстепенные, они взаимосвязаны. Ну и голову включать, а не пользоваться прохождением. Если играть так, то ЗП не покажется короткой и неинтересной. У меня в игре уже месяц в зоне прошел, а я только Затон и немного Янов исследовал.



    Если быть внимательным то там можно обнаружить проход с вешками. Но это если включать головной мозг, а не спинной как обычно в экшинах.
    вообще то тупо никогда не бегаю,стараюсь обшаривать все закоулки, просто в некоторые места пока лезть не хочется из соображений не готовности. и квесты всегда стараюсь выполнять все возможные,а как иначе то...хочется подольше растянуть игру которая нравится.

    снова про включать мозг, тут все такие мозговитые как посмотрю, только пальцем тыкать на других и могут,очень культурно. Особенно это АлексаСВ касается(извиняюсь за лирическое отступление). Говорю же, не разглядел я никаких ориентиров,пытался методом проб и ошибок вслепую проход нащупать, но тоже не удалось, не видно мне было никаких отметин или вешек, пришлось ломиться с 5 аптечками ,10 кусками хлеба и 8 бинтами. занесет снова в тот район, обследую в светлое время суток повторно. а так время поджимало, выброс близился, боялся не успеть,плюс темнота и осадки,неподалеку еще кровосос шастал, в общем неуютно очень было не хотелось задерживаться

  24. #1624
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    140

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Говорю же, не разглядел я никаких ориентиров,пытался методом проб и ошибок вслепую проход нащупать, но тоже не удалось, не видно мне было никаких отметин или вешек
    Болт тебе помог бы. Бросаешь, если слышно щелчок - значит, там мина, нет - можно идти.
    Не знаю, насколько это реалистично (наверное, ни на сколько), но в рамках игры решение нормальное - болт - наиглавнейший инструмент проверки дороги.
    Лично у меня, когда я к краю минного поля подошел, рука сама к клавише "6" потянулась

  25. #1625
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: S.T.A.L.K.E.R

    Цитата Сообщение от Yurec Посмотреть сообщение
    Болт тебе помог бы. Бросаешь, если слышно щелчок - значит, там мина, нет - можно идти.
    Не знаю, насколько это реалистично (наверное, ни на сколько), но в рамках игры решение нормальное - болт - наиглавнейший инструмент проверки дороги.
    Лично у меня, когда я к краю минного поля подошел, рука сама к клавише "6" потянулась
    не поверите, первым делом пришла в голову идея болтами местность прощупать, но никакой реакции ни увидел,ни услышал, пришлось отказаться, второй идеей было пулями прощупать, но это тоже не дало результата, была мысль гранатами попробовать сдетонировать мины,но гранат в рюкзаке не было( дурная привычка все гранаты продавать, просто не умею ими эффективно пользоваться).

Страница 65 из 88 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •