Цитата Сообщение от SaJA Посмотреть сообщение
Что то мне этот спор про нейлон и то что он при -160 градусах должен разрушится в труху, напоминает аналогичный спор с опровергателями по поводу температрурного разрушения башен ВТЦ на другую популярную конспирологическую тему про 911.
Вкратце суть в том что опровергатели утверждают что пожар не мог расплавить стальные конструкции (температура плавления стали более 1000 градусов Цельсия), но они представления не имеют о температурных свойствах стали, которая уже при 600 градусах теряет свои несущие свойства, а деформировать её крайне нежелательно при температуре от 300 градусов.

К чему это я? А вот к чему. С какой радости вы решили что температура затвердевания нейлона -50°C (к тому же ещё предполагаю что эта температура дана не для вакуума, а для атмосферы с её газами и влажностью) равна температуре его разрушения от малейшего физического воздействия в вакууме?
Ну, как-бы, если поехидничать, то, проецируя ваши данные по стали, на нейлон, получим иллюстрацию, обратную желаемой вами. Это будет выглядеть так: уже -30 нейлон потеряет гибкость, при -60 прочность, при -100 цвет, а уж при 160 разлетится на мелкие осколки из за внутренних напряжений.