Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
они этот процесс тоже покупали - и он работает . Не обязательно же все микросхемы клепать с нормами 90 нм , иногда и 500 достаточно .

Что до 486-го , то уровня такого процессора вполне достаточно для решения практически всех задач управления . Можно дополнить его еще парой специализированных сигнальных процессоров - и тогда уж точно этого хватит на все
Телескопу Хаббл достаточно 486-го (лет 10 назад памяти 2М вроде добавили ), ему i7 или Феном не нужны.
Я о том же. Я не спец, и в таких темах не рюхаю но вот отец мой как был невыездным так и остался. А он чем только не занимался, электроньщик заядлый, включая процессорную архитектуру. Хоть и "неззя" было иногда делился приколами о чипах, самоуничтожающиеся при просветке/прозвонке, экранированные, и самое прикольное Американские на матрицах которых "писали" кириллицей разные "приветы" своим советским коллегам, причём с ошибками.

Что было то было, "снимали" когда надо было, а то чего велосипед изобретать?

А особенно он изголялся оптимизацией аналоговых устройств, и при чём на спор.