Принимая во внимание маштабы территорий, малозаметность и высокую стоимость/трудность защиты от таких "вдохновений", необходимы международные договоры/законы об использования БПЛА т.к. дело это стратегических маштабов.

А то так облепят как мухи все границы и на круглосуточном "анти-террорестическом" дежурстве маячать будут, а то что они тактические боеголовки носить могут просто умалчивают. А как определять БПЛА - развед. от ударного от атомоносца?

Неплохая комбинация непосредственно у порога, развед. данные ударным/противорадарным передают чтобы те атомоносцам путь расчищали, и это только одно звено из целого комплекса.

Я не параноик но всё же после того как прочитал официальную политику/планы "интересов" Америки (НАТО) на 21 век так челюсть с пола поднимал - глобальное доминирование.

Чем дальше разрабортки таких "вдохновений" будут продолжатся тем труднее будет жить тем кто не входит в рамки "интересов" уже "договорившихся" о планах на 21 век.