???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

  1. #51

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А почему?
    да хотя бы потому, что казарма не зал игровых автоматов, и так слишком много вольностей, не понятно то ли курсант, то ли студент....в казарме нужны спорт уголок и телик, пусть "грызут гранит науки", закаляют дух и тело, а не по чатам ночами сидят... военное училище всё же не институт благородных девиц.... в крайнем случае в бывшей "ленинской комнате" пару компов с интернетом, так сказать "дань эпохе"( но в ограниченное время)...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #52
    Механик Аватар для Orion(K)
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Auckland
    Возраст
    33
    Сообщений
    347

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Когда старослужащие п-т лупят молодых, за то, что те чего-то им не родили достали (сигарет, например, или денег на мобилу), то это называется дедовщиной, а не несчастными случаями или спорами.

    Если ноутбук не "первого", то аналогия очевидна. Разбуженный не стал "рожать" товарищу ноутбук, а начал "лечить", что типа уже сдал дежурному. Товарищ как более крепкий и агрессивный альфа-самец воин не выдержал такого "обурения" и решил проучить это "тело". Ну и проучил.

    Если ноутбук принадлежал "первому", то получется, что "второй" "продолбал" (может быть, даже специально) чужой ноутбук. Соответственно, за это "первый" тоже посчитал своим долгом выписать второму "наказание".
    я же напосал "с дуру"- с психу,...
    он же не хотел его убивать. по какой то причине они повздорили и 2й нанёс очень сильный удар в область живота 1го. 2й хотел сделать первому очень больно, но перестарался, по этому это несчаастный случай. откуда вы знаете чей там комп был и кто кому чего был должен?!?!
    если бы это была дедовщина, то наверное, 2й и до этого случая до кого нибудь там докапывался. и об этом бы сказали типа-"это был не первый прецедент неустовных отношений г-на "такого то"/в Краснодарском....

  3. #53
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    да хотя бы потому, что казарма не зал игровых автоматов, и так слишком много вольностей, не понятно то ли курсант, то ли студент....в казарме нужны спорт уголок и телик, пусть "грызут гранит науки", закаляют дух и тело, а не по чатам ночами сидят... военное училище всё же не институт благородных девиц.... в крайнем случае в бывшей "ленинской комнате" пару компов с интернетом, так сказать "дань эпохе"( но в ограниченное время)...
    Т.е. проблема на ваш взгляд не в том что один вьюноша убил другого вымогая собственность, а в том что "чаты зло"? А если бы у вас лично в казарме мобилу попробовали попросить "на поговорить" или скажем фотоаппарат или просто забрали бы желетовский станок, вы бы сказали что все правильно... Или банально насовали в табло дерзкому второкурснику? Тут не о том речь что ноутбук или телефон нельзя ИМЕТЬ В СОБСТВЕННОСТИ КАДЕТУ, тут вопрос каким образом воспитали дебила который из-за отказа предоставить ноутбук убивает пацана. Кто гопников и босоту в кадеты принимает, и почему если там тюремные порядки они отдыхают в казармах, а не в бараках. И что это за армия и будущее офицерство если они так друг друга унижают и у них такие порядки, нафиг нам этот сброд вооруженный вабще нужен за наши налоги. И для меня вполне понятна цена российской авиации и всей армии, то что произошло-НОРМА. У шакалов норма при подчиненных друг друга всякими обидными словами называть, чмырить друг дружку и унижать солдат. Поэтому их так и называют. И поэтому армии у нас нет.
    А пишу я это потому что ТАК ВЕЗДЕ, во всей нашей краснознаменной. От Кенигсберга до Камчатки, офицеришки которых щемили в училище и полку и солдаты которых тоже щемят всю службу. Бесправное, безвольное, не уважающее себя и окружающих быдло. Среди которого всетаки как брилианты в новозе иногда попадаются те кто в армию пришел Родине служить, а не прогибаться. Но служба таких как правило похожа на войну с ветряными мельницами, суеты много, а толку мало.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 07.01.2010 в 10:24.

  4. #54
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от Orion(K) Посмотреть сообщение
    я же напосал "с дуру"- с психу,...
    он же не хотел его убивать. по какой то причине они повздорили и 2й нанёс очень сильный удар в область живота 1го. 2й хотел сделать первому очень больно, но перестарался, по этому это несчаастный случай. откуда вы знаете чей там комп был и кто кому чего был должен?!?!
    Ахренеть!
    Один человк ударил второго, и второй умер - с каких пор ЭТО несчастный случай??? Криминалисты, блин!
    Это как минимум убийство по неосторожности, а то и непредумышленное убийство.
    Давайте называть все своими именами.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  5. #55

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    И что это за армия и будущее офицерство если они так друг друга унижают и у них такие порядки, нафиг нам этот сброд вооруженный вабще нужен за наши налоги. И для меня вполне понятна цена российской авиации и всей армии, то что произошло-НОРМА. У шакалов норма при подчиненных друг друга всякими обидными словами называть, чмырить друг дружку и унижать солдат. Поэтому их так и называют. И поэтому армии у нас нет.
    А пишу я это потому что ТАК ВЕЗДЕ, во всей нашей краснознаменной. От Кенигсберга до Камчатки, офицеришки которых щемили в училище и полку и солдаты которых тоже щемят всю службу. Бесправное, безвольное, не уважающее себя и окружающих быдло.
    Стесняюсь спросить - это за какие "ВАШИ" налоги нас содержат ??? надоел уже этот бред, военнослужащие платят подоходный налог наравне со всеми, и прежде чем делать "выводы", про "офицеришек" от Кенигсберга до Камчатки не мешало бы сначала на своей шкуре данное проверить, а не по телепередачам...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  6. #56
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...И что это за армия и будущее офицерство если они так друг друга унижают и у них такие порядки, нафиг нам этот сброд вооруженный вабще нужен за наши налоги. И для меня вполне понятна цена российской авиации и всей армии, то что произошло-НОРМА. У шакалов норма при подчиненных друг друга всякими обидными словами называть, чмырить друг дружку и унижать солдат. Поэтому их так и называют. И поэтому армии у нас нет.
    А пишу я это потому что ТАК ВЕЗДЕ, во всей нашей краснознаменной...
    Дим, прежде чем ты и дальше продолжишь увеличивать энтропию гневными филиппиками, прочитай, пожалуйста, сначала вот эту, уже приводимую здесь ссылку про твои любимые Вооружённые Силы США:
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  7. #57
    Зашедший
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    3

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    я считаю.что как была дедовщина!,так она и будет, я смотрел по новостям,позвонили матери,убитого курсанта.и я был шокирован что она рассказала.Её позвонил полковник этого авиционого училище.и сказал что ваш сын умер,от остоновки сердце.и больше не слово.положил трубку..сразу же после этого.мама курсанта начала звонить.и спрашивать.почему.как это произошло..но телефон был отключен.....

  8. #58
    5Э265 Аватар для ЦВК
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Контейнер Ф9
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,127

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ...в казарме нужны спорт уголок и телик, пусть "грызут гранит науки", закаляют дух и тело... ...в крайнем случае в бывшей "ленинской комнате" пару компов с интернетом...
    Отлично, коротко и по-военному. А кто будет проверять, чем на самом деле в 2 часа ночи занимаются курсанты в казарме (как выясняется, это контингент с повышенной агрессивностью на 2/3 состоящий из выходцев из не особо культурных слоёв населения, к тому же не обременённый возрастом)? Что они не выбивают у товарищей мобилы и ноутбуки, несмотря на официальный бумажный запрет, или не лазят по ночам в ленкомнату на "пару компов с интернетом", чтобы кой-какого кина посмотреть? Ладно, хрен с ним проверять, а кто отвечать-то будет? Никто, типа сами виноваты, как обычно?

    Зато, конечно, можно при случае рапортовать, мол, есть спортуголок, телик и аж два компа с интернетом в ленкомнате -- всё в порядке, курсанты типа сами развивают дух и тело, вместо чатов по мобилам и ноутбукам. Забить на всё и идти спокойно водку пить домой к жене по окончании "рабочего дня". А в случае, когда курсанты вдруг, не проникшись такой идеей, опять кого-нибудь прибьют -- отключать телефон. Дёшево и сердито.
    Крайний раз редактировалось ЦВК; 07.01.2010 в 17:22.
    Там, где пройдёт олень, там пройдёт и русский солдат. Там, где не пройдёт олень, всё равно пройдёт русский солдат. А. В. Суворов.

  9. #59

    Ответ: В Краснодарском авиационном училище после драки в казарме умер курсант

    Цитата Сообщение от ЦВК Посмотреть сообщение
    Отлично, коротко и по-военному. А кто будет проверять, чем на самом деле в 2 часа ночи занимаются курсанты в казарме? Что они не выбивают у товарищей мобилы и ноутбуки, несмотря на официальный бумажный запрет, или не лазят по ночам в ленкомнату на "пару компов с интернетом", чтобы кой-какого кина посмотреть?

    Зато, конечно, можно при случае рапортовать, мол, есть спортуголок, телик и аж два компа с интернетом в ленкомнате -- всё в порядке, курсанты типа сами развивают дух и тело. Забить на всё и идти спокойно водку пить домой к жене по окончании "рабочего дня". А в случае, когда курсанты вдруг, не проникшись такой идеей, опять кого-нибудь прибьют -- отключать телефон. Дёшево и сердито.
    уважаемые "знатоки армейской жизни" мы говорим про ИТК или ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ??? какая нахрен дедовщина если все выпускаются в одном звании ? "писуны" пропендосовские термин придумали, а вы подхватили...особенно "умиляет" фраза - "выбивают у товарищей мобилы и ноутбуки"....сразу вопрос -как люди с уголовными замашками вообще могли попасть в ВУ? ПО ВАШЕМУ ВСЕ ОФИЦЕРЫ ДОЛЖНЫ БЕЗВЫЛАЗНО ПО КАЗАРМАМ СИДЕТЬ и солдат и курсантов в зад целовать??? Для поддержания Уставного внутреннего порядка в казарме, существуют дежурный по роте и дневальные, а так же назначается ответственный офицер ( во всяком случае в мои курсантские годы было именно так), для особо "умных" существовало достаточно методов "воздействия" - наряды вне очереди, лишение увольнений, привлечение на хоз работы во время отпуска, гауптвахта, отчисление из училища с последующей службой солдатом и дисбат...желающие "выделиться" обычно отсеивались при поступлении, или "обламывались" в процессе учёбы, у нас не скрою был случай когда на КМБ пришедшие из "войск" прослужившие 1, 1,5 года пытались было "поставить салабонов на место" но им очень быстро ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ коллективом объяснили, что они не правы и выпускаемся мы все в одно время и в одном звании, и критерием "авторитетности" является не "кто дольше сапоги таскает", а кто лучше овладевает будующей воинской специальностью...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •