???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Боевая подготовка лётного состава на войне и во время учений

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #18
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Ответ: Боевая подготовка лётного состава на войне и во время учений

    1. Я говорил о представительной и достаточно серьёзной войне в воздухе - мне начинают приводить примеры из 8.8.8.

    2. Последние серьёзные воздушные бои, где стороны могли чему-то научиться, были над ливанской долиной Бекаа в 1982-м году. Это было почти 28 лет назад, довольно давно, не правда ли?

    3. Война в Ираке в 1991 году несмотря на локальную огромность её масштабов представительной не является, ввиду слишком явного преимущества коалиции возглавляемой США. Поэтому один американский лётчик с F-15, прошедший все 42 дня этой войны, рассказывал, что там было очень легко, а вот на учениях "Ред флаг", в которых он участвовал не за долго до этой кампании, за две недели он был страшно вымотан, потерял массу нервной и физической энергии, "семь потов сошло" и было очень тяжело.

    4. Кампанию 2003-го года как нечто полезное для накопления боевого опыта истребителям в воздухе всерьёз не воспринимают, поскольку все иракские офицеры уже знали, что в этот раз (в чём кардинальное отличие от 1991 года) Саддама и его режим будут свергать, поэтому совершать подвиги там не имеет никакого смысла, этот режим обречён и главная задача у каждого - пережить это и как-то уцелеть.

    Резюме: сейчас нету реальных войн в воздухе, где лётчики-истребители могли бы накапливать боевой опыт. Единственный способ это сделать сегодня - тщательно подготовленные и технически высокооснащённые учения, где бы максимально имитировались реальные боевые действия современных ВВС.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    А боевой опыт ценен хотя бы потому, что летчик понимает, что в бою могут произойти самые неожиданные вещи, которые на учениях не всегда можно учесть. А Wind пытается всем доказать, что учения важнее боевого опыта, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление
    - Теперь понятнее стало?

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от sla000 Посмотреть сообщение
    Всем понятно, в мирное время- учения, в военное- боевые вылеты. Только вот учения не учли того, что наши летчики на су 25 полетели в грузию с простым заданием сопроводить колонну, а там им два миг 29х навстречу, попробуй уйди от них.
    - ********* именно для предотвращения подобного **** и отрабатывают на учениях до автоматизма взаимодействие родов авиации и управление ею.
    А там, где это ни фига толком раньше не делали (почему-то??!) - там вот и получается вот такое в смехотворном конфликте со смешными ВВС третьесортной (в военном плане) республики...

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Leon-iv Посмотреть сообщение
    В последний раз наши летчики лажанулись в 2008 в осетии после этого
    их долго дрючили сначала на тренажерах потом полетами.
    - Так я ж про то и говорю, что дрючить-то надо было "сначала на тренажерах потом полетами" не ПОСЛЕ того, а ДО того!
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 14.01.2010 в 18:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •