Крайний раз редактировалось RomanSR; 17.04.2010 в 15:07.
А не странная постановка вопроса? военная техника, эксплуатация и так не ахти, в отличие от гражданских коммерсов, которые могут за год 100000 проехать у военных все намного меньше и проще. А с учетом военной приемки и если мне память не изменяет, то за уазовскими военными мостами шла гонка у гражданских. То военная техника эксплуатирующаяся в мирное время априори должна быть надежнее гражданской.
Кто мешает нанять контрактников военных, которые будут 25 лет сидеть на своем месте и следить за закрепленной за ними техникой.
Я могу еще понять, что идет война, предприятие эвакуировано, станки стоят под открытым небом и качество оставляет желать лучшего, но война и техника просто исчезает. И не до кондиционеров.
У америкосов в танках кондиционеры ооочень давно. А у нас? Просто для комфорта экипажа? Чтоб меньше уставали и лучше воевали? Наши же пытались арабам танки без них втюхать. Кататься при +50 на жаре. Это нормально?
Это нормально, когда я вижу едущую без номеров по Москве колонну новехоньких военных КАМАЗ-ов дымящих, как трактор выпуска 1975г.? Это нормально?
Да мерсовский дизель дымить только начинает после 500000км пробега, когда КАМАЗовский мотор 2 раза умрет до полной переборки.
Писец, БТР- по определению, машина для доставки личного состава к полю боя и по сути ему пофиг с какого люка выйдут бойцы когда он прибудет на установленный рубеж, если мы используем БТРы сейчас не по назначению.. так это не проблема машины, да и так придумали те же "Тигры" которые как я читал превосходят всяких итальяшек,и думают использовать их для антипартизанской борьбы..(будут кормовые двери- угадайте куда первая ПГшка из РПГ+ сосредоточенный огонь стрелкового оружия будет вестись при нападении на колонну боевиками из-за засады??????? -сейчас можно выйти на другую сторону под прикрытием брони от огня (и это отрабатывается в нормальных частях, что не только дачи таким "экспертам" строят) если атака идет с одного фланга. И те же БМП-3 чем они вас не удовлетворяют вопрос? для боя с РЕГУЛЯРНОЙ АРМИЕЙ ее делали: НОРМАЛЬНЫЙ ПТУР, НОРМАЛЬНАЯ пушка, десант через корму. как и положено на поле боя, усовершенствовать противоминную защиту и нормалек будет.. а вообще нужен отдельный класс спец машин для антипартизанской борьбы.
Если этот гЕНЕРАЛЬЧИК не общевойсковик, то сидел бы и молчал.., а не чушь морозил.. рулил бы космическими войсками-на что и учился. Наверно на КМБ у мамы на домашних котлетах просидел, если из БТРа "выходить" не научился.
про общедоступные каналы: кто их сейчас контролирует? .. угадайте с двух раз..
Сейчас персональные данные человека отправляют по защищенным каналам (Федеральный закон 152 -Ф3), а вы информацию касающуюся военной деятельности в открытую хотите отправлять?
p.s. БТР-80 нормальные бойцы срочники покидают и рассредотачиваются за 15!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сек. лично тренировал, если он ПУЗО свое отрастил и не может протащить. так это забота президента: заставить этих всех толстапузов сесть на диету и каждый день посещать спорт зал.
Крайний раз редактировалось ROSS_Ratibor; 17.04.2010 в 23:45.
"Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский
Скажу больше. Если на гражданке эксплуатирует гос. предприятие - качество эксплуатации не сильно лучше, чем у военных.
Особенно если в гараже организации бывшие военные и работают.
У нас на Байконуре буксировка некоторых "самоходных" (когда-то давно) агрегатов обслуживания из парка на заправочную станцию за 80 км - уже норма. Да и не буксируемая (в т.ч. и буксирующая) техника ездит на чихе, пыхе и честном слове. Как досталась она от военных заправщиков гражданским - так и ездит.
ПМСМ, модернизацию вооружений в армии нужно начинать с модернизации мозгов командного состава на предмет качества эксплуатации. И спрашивать с них не за бумажные отчеты а за реально работающую технику и количество израсходованных запчастей и принадлежностей при ремонте.
Техника становится все сложнее и сложнее. И все сложнее ее защищать от стандартных рядовых дуболомов и тем более сложнее от дуболомов в погонах со звездами.
Стандартный солдатский "чайник" хотя бы понимает что он чайник. Страх имеет.
А вот если идиот дослужился до полковника, или, еще хлеще, до генерала... То все - дело швах.
Крайний раз редактировалось Zorge; 17.04.2010 в 23:51.
// 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка