Невозможно сделать выводы о пользе по этим данным.
В 1943 году каждый день промышленность передавала армии 30 штурмовиков Ил-2 и готовила к ним 12 новых лётчиков. В запасных полках на 1 июня находилось почти 2.5 тысячи лётчиков-штурмовиков. Новый штурмовой авиаполк готовился в тылу и поступал на фронт примерно каждые 6 дней.
Зато я знаю, что средние боевые потери Ил-2 по всем ВВС в этот период доходили до 10 самолетов в день. Так что такие успехи как 10 июня, сопутствовали врагам не всегда.
И если сводить воздушную войну лишь к арифметике потерь и пополнений, то немцы сработали на ноль.
Чтобы понять, хороший это был день для немцев или плохой, нужно изучить, чего смогли добиться русские самолеты в Сеще и Брянске.
Не вдаваясь в подробные поиски, смотрим ВЕЧЕРНЕЕ СООБЩЕНИЕ 11 ИЮНЯ 1943 ГОДА и помимо прочего находим там, что:
http://www.victoryan.ru/?subj=war&page=11-06-194310 июня частями нашей авиации на различных участках фронта уничтожено или повреждено до 60 автомашин с войсками и грузами, взорван ряд складов боеприпасов и горючего, разбито два железнодорожных эшелона, рассеяно и частью уничтожено до двух рот пехоты противника.
Статистику смотреть тут:
http://militera.lib.ru/h/sovaviation/index.html