
Сообщение от
А-спид
Что мешало русским точно так же сплотиться, собраться и давать жесткий организованный ответ? Я вас уверяю - кучка дагов против БОЛЬШОЙ ТОЛПЫ организованных русских даже если и полезет на конфликт, долго все равно не продержится.
Но вот почему-то даги скооперировались, даже находясь в разных частях, и начали устанавливать свои порядки. А русские долго терпели издевательства, пока, наконец, крышу не сорвало и не начался классический русский бунт, бессмысленный и беспощадный.
В этом разница. В России каждый Вася Сидоров сам по себе, один, а вокруг тысячи людей. Родня как бы есть, если родные братья-сестры - помогут, если двоюродные - уже слабее. на Кавказе каждый Ахмед Магомедов - не просто человечек, а член рода, у коотрого есть братья, и двоюродные, и троюродные, есть друзья, есть родственники и родственные семьи, а это совершенно особые отношения. Человечек не сам по себе, он представитель рода, который за него всегда впряжется, если что случилось. И точно такие же отношения складываются и на улице, с друзьями, потмоу что друг - это практически родственник, а значит и род, к которому принадлежит друг, тоже оказывается близким, тоже поможет... ну и так далее. Вот с такой коллективной психологией приходит в армию кавказский пацан, и естественно кавказцы тут же собираются в кучу. А русские, хоть их и намного больше, постоянно каждый сам по себе. Вот тебе и результат.