Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
Давай разберем что нас в данной ситуации интересует. Судьба директора предприятия или трудящихся на нем?
Потому что это разные вещи. Предприятие может после смены директора стать гораздо эффективней, трудящиеся могут начать получать больше.
Но если речь именно о том чтобы усидеть директору в своем кресле, то описаные тобой действия верные. Во первых нужно избавится от недовольных, во вторых постоянно тасовать кадры чтобы не возникало налаженых связей и не складывались группы заговорщиков.
Ну и как в поговорке "Бей своих чтоб чужие боялись".
Зашибись постановка вопроса в данном контексте.
т.е., из соображений "а вдруг всем станет лучше", нужно было сдать СССР в 41-м и не дёргаться...
Поздравляю. Чисто "продвинутая европейская логика" Французские власти, например, так и поступили.
Хороший директор, при опасности рейдерского захвата, значит, должен успеть побольше вывести с предприятия и смотаться со с... тыренным или просто выторговать себе долю у рейдеров

Конечно, они жертвы преступлений.
Или ты предлагаеш обвинить режим в том что не обеспечил нарка дозой или баблом для ее получения?

Ну вот помню у нас случай был у соседнего винного, в 1987 году в очереди за бухлом сцепились двое за то кто первый стоял слово за слово в общем. Ну один другого ножом и пырнул, на смерть в общем. Спрашивается убитый жертва антиалкогольной компании и действий режима?
Да, конечно, жертва пьяной драки - на совести "системы", борящейся с пьянством.
А жертва нмркомана, при "системе", плодящей наркоманов - это жертва бытовой драки.