Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
Гм. Интересно.
А зачем внутренний короб-то? ПМСМ достаточно просто внешний поставить и не заморачиваться с внутренними направляющими. Дополнительное сопротивление воздуху нивелирует почти все преимущество от более точного направления воздуха.
Или в конечном виде так и есть - только внешний короб?
Это лоток подачи забортного воздуха.
Дело в том, что СО не выбрасывает отработанный воздух наружу. Она швыряет его вокруг себя. А потом этим же горячим воздухом пытается охладить чип. В просто закрытом кейсе это приводило к жуткому росту температуры всех компонентов.
Внешний разделитель отсекает верхний отсек, т.е. проц и память.
Но без внутреннего пенала, 120-ка в морде, да еще с пылевым фильтром, не сможет создать достаточный поток, чтоб выдуть весь горячий, отработанный воздух наружу, через просто пару вынутых заглушек в задней части. А вытяжной вент там не поставить.
Пенал подачи не доходит ~ 2-3 см до 120-ки, диффузор которой раскидывает воздух от прямого, до примерно 45гр. Причем поток в стороны ощутимо сильней. Лоток закрывает около 40% пространства перед 120-ой. Пара вентилей СО видяхи забирают воздух перед собой из лотка, и выкидывают за лоток. + в лоток 120-ка дует непосредственно забортный воздух. А оставшиеся ~60% потока обходят лоток и выдувают отработку за заднюю панель.

В Верхнем отсеке выдув: Б/П ATX и 120-ка на задней стенке.
А для вдува я вынул 3 декоративных заглушки под DVD и ессно выломал жестянки. Потом на черном поролоне, от какой-то комплектухи, и многожильных проводах, как на растяжках поставил 120-ку же на вдув.
После из железной сетки сделал решетку. Хотя лучше б сделать из "гриля" от авто колонок. Но это эстетика. Главное, что в верхнем отсеке хороший такой сквозняк