Ой - и при Союзе такое было. оно конечно не порядок, но можно подумать событие.
Ой - и при Союзе такое было. оно конечно не порядок, но можно подумать событие.
Событие в данном случае - не одна конкретная драка в отдельно взятой части, а то, что это происходит довольно часто и всегда в драках замешаны т.н. "жители северного кавказа", назвал бы по другому, да правила не хочу нарушать.
Никаких серьезных мер к этим джигитам не применяется, вот они и наглеют. А это зверье понимает только грубую физическую силу, по другому не понимают. Все попытки увещевать их словами, пытаться что-то объяснить по-человечески воспринимается как слабость.
Нужна именно демонстрация силы. Как пример: даже в этой части всех "кавказцев" поголовно - в дисбат (виноваты - все). Может тогда другим неповадно будет, естественно при хорошем освещении события.
О других вариантах пока писать не буду, ибо они в нашем "государстве" нереальны.
Не надо так напрягаться, сдерживая себя - это вредно для здоровья. Дайте волю своим чувствам. Вам обязательно полегчает, хоть на мгновение, но полегчает.
Можно пересадить всех кавказцев по дисбатам, можно их вообще не призывать, ситуацию этим вы не измените. Подавляющее большинство молодых людей до 30 лет - это моральные уроды. В своих поступках они руководствуются звериными инстинктами, а не разумом и моралью. Они получают удовольствие от унижения себе подобных, они упиваются своим превосходством над другими, и не упускают возможности продемонстрировать это превосходство. Они постоянно в поисках людей слабее себя. В казарменных условиях, конечно же, все это усугубляется в разы.
Крайний раз редактировалось SailoR; 14.08.2010 в 12:01. Причина: правка
Разве я с этим спорю?
---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------
Если подумать серьезно, то абсолютно ВСЕ проблемы нашего общества из-за отсутствия должного ПРАВОВОГО образования ( читай ВОСПИТАНИЯ ).
"Ваше право размахивать руками заканчивается там, где начинается мой нос" - не правда ли, эти слова дают хорошее представление о духе права. По моему глубокому убеждению, нам надо перестать тратить школьные часы на всякие глупости ( уж простите) типа уроков Ислама, или основ Православия и в кратчайшее время начать преподавать в школах основы права, а главное - Римское Право. Может быть я и наивен, но я искренне считаю, что это поможет изменить отношение людей прежде всего к ЧУЖИМ ПРАВАМ.
Помните Остап Бендер, желая добраться до стула мадам Грицацуевой, собирается жениться на ней. На что господин Воробьянинов ужасается. "Как же так, говорит он, это же на всю жизнь! Это такая жертва!" Сразу видно человека, воспитанного на Римском Праве. Это сильно и навсегда меняет человека. СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ВЫВОДИМАЯ ИЗ РАВНОПРАВИЯ.
Вы много помните из химии школьных лет? Я, честно говоря, мало, хотя предмет мне нравился и знал его неплохо. При этом, процентам 90 моих одноклассников было положить с большим прибором на эту химию, им было достаточно написать контрольную или ответить на уроке.
Если человеку его родители и окружение не привили элементарной порядочности- хотя бы "нападать на слабого нехорошо", то все рассуждения о Римском Праве на школьном уроке- это в пользу бедных.
Кстати, Ипполит Матвеевич, знающий УК РФ, перед заявлением о женитьбе, предлагает выкрасть стул, а еще ранее принимает участие в банальном мошенничестве ("Союз Меча и Орала")Вот такой он знаток Римского Права.
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"
Ну....Это иллюзии. Пообщайтесь как нибудь с матерыми уголовниками.
Они уголовный кодекс знают получше многих юристов, а некоторые в судах сами себе адвокаты. Еще среди них много философов. Пока сидишь на тюрьме, делать то нефиг, вот и читают все подряд. Сперва детективчики, а потом, кады вся библиотека прочитана, принимаются и за Каутского с Энгельсом с Аристотелем впридачу. Знаете,
такой багаж знаний нисколько не мешает грабить и даже убивать.
Знание чего либо, не влияет на поведение человека.
Уголовный Кодекс и право - это совершенно разные вещи. Хороший юрист не обязан на зубок знать УК, как хороший уголовник). А вообще самые лучшие знатоки УК - это следователи. Но право они, очень часто, не знают. Они очень сильно удивляются, когда говоришь им, что уголовное право существует еще и как наука.
Воспитание - это тоже знание, господа, знание о добре и зле, о хорошем и плохом.
---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------
Да.
---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------
Это да. Но происходит это совершенно по другим причинам. Так наши люди пытаются обмануть себя. Так они словно говорят себе: "Тот бардак, что творится у меня дома - это дело не моих рук. Это наше быдло виновато. Вот же, я веду себя за границей нормально"![]()
Суть в том, что знание чего бы то нибыло, пусть и Римского права, не сделает человека хорошим (с вашей точки зрения). Поведение человека в значительной части определяется бессознательными мотивами. А подсознательному пофигу какие там знания в головном мозге. Оно само в спинном мозге![]()