Значится, "реализьму" здесь многим захотелось?ОК! Ранения ВАШЕГО персонажа симулировать - да пожалуйста. В РоФ неплохо реализовано. Можно и еще усложнить - экран залит красным + потеря коориднации движений + периодическая потеря сознания + смерть от потери крови по истечении некоторого времени. И черный экран в случае смерти. Все - Game Over!!!
90% времени и тяжелого труда - это спать в землянках и в двадцатиградусный мороз снег чистить на аэродроме. А полеты - это терять сознание на большой высоте от недостатка кислорода и часами мерзнуть в неотапливаемой кабине. И болтаться день за днем над передним краем без какого-то намека на противника. И закончить войну без сбитых самолетов - вот это будет реализм.
А все эти требования кровищи в симуляторе просто смешны. Мне это анекдот про панка напоминает: "Кругом говно, кровища, мозги по стенкам, и тут я - весь в белом" (а еще грудь в крестах и стрик по колено).
Знаете, кто хоть раз жизнь армейскую понюхал, тому симулятор не нужен. "Кто в армии побывал, тот в цирке не смеется!"А кто армейской жизни не знает - тому хоть весь экран кровищей залей - он один хрен ничего не поймет. Кровищу - в топку. Дешевые голливудские спецэффекты ничего общего не имеющие ни с реальностью боя, ни с реальностью смерти.
Играйте лучше в Фоллаут 3...![]()