Прям все машины взяли и переплавили ?Я повторю мысль, но под другим ракурсом
Лет надцать назад в Омске на улицах валялось много кузовов брошенных машин. Сейчас их нет. Собрали и переплавили.
Железный меч гораздо легче выплавить из металлолома, чем из руды.
Понятно, куда могли деться машины?С металлоискателями ходили и проверяли под завалами , да ?))).
Да , согласен неудачный пример я привел. Бомбоубежища все же годились на только то, чтобы переждать удар, но вот станки таки в резерве хранились и сейчас хранятся.Не ЧПУ , конечно по понятным причинам, но на восстановление хозяйства сойдет.20 лет в бункере. Вопросы: сколько тонн еды съест один человек за 20 лет? Сколько произведет отходов? Сколько одежды сносит?
А вы что без подсказок думать не умеете?Вот смотрите, вы это откуда-то скопипастили, так? А без подсказки из интернета, смогли бы сделать порох? Вот не глядя никуда.
---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------
Вы лучше скажите где археологи утверждают о том что вы говорите. Именно археологи , а не очередные братья по разуму изобретателям вечных двигателей.Вы это археологам скажите.