Т.е. по идее если взять в руки камеру и снимая движущийся автомобиль начать ее трясти, то автомобиль на пленке получится волнистый?![]()
Комбинированная там вторая сцена. Первая как раз снята вживую. Кроме того, если бы камера дрожала, то дрожало бы все изображение, а не выборочно рассеры
Насчет дорисовывания их -я вапче молчу - припереть на съемочную площадку натуральный месс и потом дорисовывать тассы - это надо быть фанатом спецэффектов
---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------
А теперь пройди по второй ссылке, где это все уже сделали, возьми линейку и приложи по оси трассера. Это твое "почти" и дает эффект "червячков" на ФКП
По поводу оборудования и пленки - это уже явно притянутые за ухи аргументы. Каким образом качество оборудования или пленки влияет на форму объекта?
По поводу стробоскопического эффекта - то видимый эффект либо есть, либо нет (полосы разертки, винт и т.п.) Контуры объекта это явление не искривляет.
По поводу "дорисовали" - см. выше
По поводу "давайте истину оставим в покое" - это надо записать - хорошая фраза для суда![]()
![]()
Полностью согласен только с последним утверждением "Пусть лучше игру быстрее выпускают"![]()