Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
Не совсем так. Лопасти, как и фюзеляж и агрегаты, и вертолет в целом имеют свой ресурс. Если они без согласования с МВЗ сделают модернизацию, то лишатся послепродажного сопровождения, ремонтные заводы, которые будут делать капремонты для таких машин могут лишиться лицензии.
На лопасти (комплект) существует паспорт.
Я как бы в курсе всей системы. У них есть свои АРЗ, и они нами не сертифицируются. МВЗ вообще никак на АРЗ повлиять не может, даже в РФ, оно может только заключить (или не заключить) договор на авторское сопровождение ремонта.

Но тут вопрос больше политический, если станет известно, о несогласованной модернизации им их просто не продадут.
Кому им? Придет контора ООО "Польские рога и копыта", захочет купить 20 ящиков с лопастями. Вы им что - не продадите?

З.Ы. О политике - только сегодня утром узнаю анекдот. Одна шишка из "ВР" совершает вояж по странам Ближнего Востока. В ходе вояжа принято революционное решение - а взять и признать варианты модернизации Ми-8 одной ближневосточной конторки.
Сколько ему поднесли - я не знаю, но уважаемые люди по Сокольническому Валу бегают высунув язык, поскольку срок выпуска бюллетеня поставлен невообразимо маленький.
Каково?