Военное исскуство, это не только уметь стрелять и быстро бегать, колоть штыком и т.д.. Это выучка личного состава для выполнения поставленной задачи. А задачи бывают разными.
По определению:
Из неё можно наносить болезненые удары по тылам противника, поэтому любой нападающий, первым делом, занимается взятию таких стратегических объектов как крепости, для безопасности тылов и укрепления обороны в случаии контрнаступления противника. Обороняющийся в свою очередь приковывает к себе большие силы и тем самым тормозит развитию успеха агрессора до подхода своих сил. На тот период крепость ещё прочно сидела в головах как долго обороняемое сооружение (крепость Верден, год драки, потери в 1 мил. человек, результата нуль), но и появились средства для её быстрого разрушения.Кре́пость — укреплённый оборонительный пункт.
Крепостью называют как одиночное оборонительное строение, так и комплекс строений. Как правило, это обнесённая крепостной стеной территория, в которой находится постоянный гарнизон, с большим запасом продовольствия и вооружения, для пребывания в долговременной осаде.
Сегодня, каждый режиссёр, может как угодно показывать в любой ему понравившейся плоскости тот или иной настрой, что он хочет показать в фильме. Регулярная армия, это не шайка бандитов, где 100% берятся именно за свою шкуру. Регулярная армия это государственная организация со своей пропагандой и идеологическим настроем с присягой выполнять приказы командиров. И их выполняли. Наиболее подготовленным и оказавшим сильный отпор фашистам, были пограничные войска. Об их подвиге действительно не так уж и мног снято достойных фильмов. А ведь никто не слышал об "отрядах" у которых боевой путь начался от госгранцы и закончился в Берлине таких небыло. Он у них начался и закончился там же на границе. Вечная им слава и наша добрая память!!!!