Было сказано, почти дословно - "какая разница, сколько у двигателя цилиндров". Как Вы думаете, это бюджет или желание? Может у Рудольфа и есть желание, но у него есть начальство, которое определяет, в какую сторону копать.
Только что-то никто не слышал, кроме ОМ-а этот "нормальный" звук. Она, эта "нормальная" аппаратура, кстати будет указана в рекомендованых системных требованиях, или в Ил-е, может, была?
Просто теперь обработка звука будет возложена не на драйверы зв. карт, а на звуковой движек игры. Решение ставящее всех в равные условия.
Я в пример, приводил А2А, которая со своими самолетами для FSX находит возможность писать оригинальные самолеты. А вот записать двигателя WWI или аналоги (объем, обороты, мощность, характер патрубков, схожесть ВВ) это гораздо более сложная задача. Однако, никто не говорит, что в РоФ со звуком двигателяй что-то не то.