Я все же про оффлайн больше говорил. Не знаю, что с ботами в онлайне, нужны ли они там?
Но в оффлайне, допустим, веду я звено Пе-2. У меня 4 ФАБ-250, и у каждого бота. Я накрываю своими бомбами точно центр цели, и добиваюсь успеха, но насколько выросла бы эффективность бомбардировки, если бы синхронно сбросили бомбы и боты моего звена! Ведь по сути, мощность бомбового залпа выросла бы с 4 до 16 ФАБ-250! А если бы еще и второе с третьим звеном так сработали... Ну да ладно. Мне достаточно было бы и одного звена.
Пока, как сказал Танк, кучка дает больше шансов выжить, просто за счет более плотного оборонительного огня. Бомбы по сути возят зря.
P.S. Как я только не извращался, пытаясь заставить бомбить свое звено! Например, через полный редактор прокладывал маршрут боту-бомберу противника возле цели. Тогда мое звено в ответ на команду "атаковать бомбардировщики", данную в соответствующий момент, таки сбрасывало бомбы, и получался очень хороший бомбовый залп.
И ведь все это решается просто добавлением команды "сбросить бомбы"!