???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 3493

Тема: Христианство и язычество

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Христианство и язычество

    Что-то не припомню, чтобы, не к ночи помянутые, Валерия Ильинична и Ксюша Собчак были в числе основателей классического либерализма. К тому же, тот факт, что собаки, например, гадят и совокупляются прямо на улице на виду у прохожих, не заносит их автоматически в число сторонников вышеозначенного идеологического течения, а лишь говорит о низком уровне социального развития, если можно так сказать.
    Позволю себе напомнить, что речь шла о том, что:
    "Первейшая задача либерализма была всегда в разрушении традиционного христианства."

    Фундаментальные принципы классического либерализма хорошо выражены в следующих словах:
    ''Мы считаем очевидными следующие истины: все люди сотворены равными, и все они одарены своим Создателем некоторыми неотчуждаемыми правами, к числу которых принадлежат: жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, заимствующие свою справедливую власть из согласия управляемых. Если же данная форма правительства становится гибельной для этой цели, то народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и с такой организацией власти, какие, по мнению этого народа, всего более могут способствовать его безопасности и счастью''.

    Хотелось бы знать, в какой части эти принципы идут в разрез с традиционным христианством?

  2. #2

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
    Фундаментальные принципы классического либерализма...
    Патриарх Кирилл: Русской Церкви либералы не указ
    При этом предстоятель Русской Церкви заметил, что время, в которое мы живем, отличается от всех предыдущих времен «неким апокалиптическим напряжением, ибо никогда сила греха не господствовала так над родом человеческим, как она господствует сегодня», и Церковь «не может не реагировать на преумножение зла».
    http://www.rus-obr.ru/days/9469

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •