???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 101

Тема: Материальная помощь разработчикам

  1. #26

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Я готов помогать и деньгами, и баги искать, но тому кто у руля я доверять отказываюсь. Один раз обманули, два, в третий раз верить... уж увольте. И про сообщение об эпилепсии в день релиза, я запомнил и несоответствие предложенного обещанному, тоже ....
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    1. Условия работы команды.
    2. Финансовые трудности команды.
    3. Рабочее расписание команды.
    4. Технические и прочие нюансы не вошедшие в первые три пункта но могущие напрямую повлият на желание вирпилов помочь не нищим разрабам а как бэ людям попавшим в просак с проэктом по чей то глупости либо недарозумению.
    Ещё лучьше пусть сами разрабы отвечают\пишут итд в той теме что им мешало\мешает нормально довести проэкт. .
    Супер! Хотелось бы все таки услышать что по этому поводу думают разработчики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jami Посмотреть сообщение
    Я чего то не понимаю.Мало того,что было заплачено 1000 р за коллекционку-типа счётчик натикал ещё,шоб усё заработало нормально.Это уже рэкет какой то получается.Давайте организуем благотворительный концерт с участием U2,Димы Билана и Сердючки в пользу разработчиков Битвы за Британию.А то прям бедные несчастные.Это не счтитая того,что нужно как минимум 500 уе на апгрейд машины и не факт,что заработает как надо,судя по постам в форуме.Короче говоря-полный пипец.Смешно.И не спортивно(с)Рой Батти.)))
    Не надо утрировать кто не хочет, не помогает. Я просто хочу играть в эту игру и чтоб она доводилось до ума вот и все

  3. #28

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Прямая обязанность разработчиков-сделать так,чтобы мы могли играть в игру,заплатив за это столько,сколько ОНИ сочли нужным.Если я не делаю свою работу как надо,мне за неё не платят.У МГ был и есть кредит доверия,но довести проект до ума это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ без посторонних благотворительных движений.Не будьте идеалистами.Ребята не бесплатно работают и так, я думаю.

  4. #29

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
    Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.
    Это нужен человек масштаба Тона. И проект типа blender.

    Скрытый текст:

    История

    Blender был разработан как рабочий инструмент голландской анимационной студией NeoGeo (не имеет отношения к игровой консоли Neo-Geo). В июне 1998 года автор Blender’а, Тон Розендаль (Ton Roosendaal), основал компанию Not a Number (NaN) с целью дальнейшего развития и сопровождения Blender. Программа распространялась по принципу shareware.

    В 2002 году компания NaN обанкротилась. Усилиями Тона Розендаля кредиторы соглашаются на изменение лицензии распространения Blender в пользу GNU GPL с условием единовременной выплаты €100000. 18 июля 2002 года началась программа по сбору спонсорских пожертвований на покрытие необходимой суммы. Уже 7 сентября 2002 года было объявлено о том, что необходимая сумма набрана, и о планах перевести в ближайшее время исходный код и сам Blender под лицензию GPL.

    13 октября 2002 года компания Blender Foundation представила лицензированный под GNU GPL продукт.

    В настоящее время Blender является проектом с открытым исходным кодом и развивается при активной поддержке Blender Foundation.

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Молодец Глоб, пример неочень удачнный. А что за софтина на этом форуме максимум 3 человека знают.
    Но если БОБ станет опенсорс, это будет победа.

    А в пример я бы привер историю Разорворкс с их ЕЕСН
    I7 2600K 3.8Gz, 12Gb DDR3, N570GTX-OC 1280Mb, Win7-64, 1920*1200

  6. #31

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от Nedovolniy Посмотреть сообщение
    Ок, прошу прощения, был груб. НО!
    Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
    проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
    Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.
    Не скажите. Вот тот же KYA (ex MG) довольно непрозрачно дал понять, что согласился бы помогать оптимизировать графдвижок за деньги. Но ему их не предложили. Предложили на безвеозмездных началах. Не договорились.

    И вообще тут другое. Почему ушел Олег? Почему переписывался проект четыре раза? Где звук? Почему позволили уйти программистам Ил2? Какая вообще обстановка в команде? Встреча с Медведевым прошла просто так? Где грант под 9 мая хотя бы в виде пиара. Там ещё есть та курочка с золотыми яйцами? И петушок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nedovolniy Посмотреть сообщение
    Молодец Глоб, пример неочень удачнный. А что за софтина на этом форуме максимум 3 человека знают.
    Но если БОБ станет опенсорс, это будет победа.

    А в пример я бы привер историю Разорворкс с их ЕЕСН
    Это будет оооочень дорого. Не потянет коммьюнити. И будет ли полезно открытые исходники для проекта? Есть flightgear открытый. Но чего-то там не видно крутой масштабной разработки (извините, кто в теме). Нужны постоянные вливания, чтобы развивался проект, а для этого его нужно продавать. И хорошо продавать. Нужен крутой манагер с акульей хваткой, который бы вырвал сердце у Медведева, но откупился бы от "большого брата".

  7. #32
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Может айфоне нужно было джой навороченный подарить а разрабы не углядели? А теперь поздно локти кусать коль презик проэкт проигнорировал (либо вообще ему что то не понравилось) то и у комерсантов-управленцев интерес пропал. Тем не менее политику и прочую большую комерцию приписывать не надо. Где то рядом... вещи куда более банальные чья то жадность либо глупость к примеру. Под такую скрывающуюся за ширмой персону я не дам ни копейки.

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    51

    Re: Материальная помощь разработчикам

    А вам не кажется немного глупым пытаться помочь проекту довольно узким кругом лиц. Затраты на него были на порядки выше. Я был бы готов заплатить за такой охват и в 5 раз больше, только ради качественного симулятора, коим к сожалению пока БзБ для меня не является. Вспомните как большинство не могло согласится на покупку отдельных крафтов, и Илья это поддержал. В итоге за что предложили, за то и берем. Вторую коллекционку покупать не собираюсь и дело тут не в деньгах. И не стоит все шишки кидать в сторону Юби и 1С - 7 лет все же не малый срок. Работать творчески всегда приятно, но все же надо трезво оценивать свои возможности. В современных реалиях серьезный симулятор такого масштаба не сможет окупиться за ту цену, за которую сейчас его предлагают конечному пользователю. В этом плане понравился ход мыслей создателей РоФ - возможно будет пара крафтов из ВВ2 - я дальше посмотрим. А насчет того, что даже железа нормального у разработчиков нет... Когда работал в науке, то из своих кровных мизерных зарплат наскребали себе на оборудование для работы, потому как были увлечены ей. И хоть душа русская все ж широка, тем не менее в МГ все же работают действительно профессионалы и зарплаты у них наверное намного выше, чем у большинства из нас. За 7 лет спонсирования от издателя можно что-то было и в перспективу пустить.

  9. #34
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Да о чем Вы, не хватало денег? Да Вы на дистрибьюторов посмотрите, на коробку, на пиар акцию с шарами и девками, смешно ей богу........ нет даже SLI карточек....... а таким как =BY=MAGISTER, как моя дочь говорит, респект и уважуха, потому что продолжают верить!

  10. #35

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER Посмотреть сообщение
    Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом. Если нужно еще взять программистов огласите бюджет который на это нужен и вообще сколько нужно в месяц или в неделю чтобы это все ускорить.

    Поддерживаю данную предложение. (я предлагал другой теме)
    Ничего плохого и трудновыполнимого нету. Потому прошу тем, кто негативно к данному предложению воздержаться от критики. Потратьте свои эмоции и накопление на что нит другое, приемлемо для вас.
    Я думаю помощь проекту может быть разный. От программистов и железо до финансово материально (если надо, у меня куллер стоит без дела).
    Главное, что труд стольких лет не пропал.
    Потому надеюсь, что разработчики отзвучать, в чем и как можно помочь проекту.
    P.S. сам я не доволен тем, что мы имеем сейчас. Мне жаль деньги и потраченная время на продукцию в таком виде, что сейчас. Но мне не безразличен проект.
    Кому мой русский не по нраву, учите китайский.

  11. #36

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от Aegas Посмотреть сообщение
    А вам не кажется немного глупым пытаться помочь проекту довольно узким кругом лиц. Затраты на него были на порядки выше. Я был бы готов заплатить за такой охват и в 5 раз больше, только ради качественного симулятора, коим к сожалению пока БзБ для меня не является. Вспомните как большинство не могло согласится на покупку отдельных крафтов, и Илья это поддержал. В итоге за что предложили, за то и берем. Вторую коллекционку покупать не собираюсь и дело тут не в деньгах. И не стоит все шишки кидать в сторону Юби и 1С - 7 лет все же не малый срок. Работать творчески всегда приятно, но все же надо трезво оценивать свои возможности. В современных реалиях серьезный симулятор такого масштаба не сможет окупиться за ту цену, за которую сейчас его предлагают конечному пользователю. В этом плане понравился ход мыслей создателей РоФ - возможно будет пара крафтов из ВВ2 - я дальше посмотрим. А насчет того, что даже железа нормального у разработчиков нет... Когда работал в науке, то из своих кровных мизерных зарплат наскребали себе на оборудование для работы, потому как были увлечены ей. И хоть душа русская все ж широка, тем не менее в МГ все же работают действительно профессионалы и зарплаты у них наверное намного выше, чем у большинства из нас. За 7 лет спонсирования от издателя можно что-то было и в перспективу пустить.
    Говорят, что продали 2млн. Если брать по 20 баков хотя бы... такой командой (без пиар отделов и прочая) можно и протянуть пару лет.

  12. #37
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Ребята, спасибо вам большое!

    К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.

    Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.

    Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.

    Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  13. #38
    Загулявший :) Аватар для Pikardo
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    25

    Smile Re: Материальная помощь разработчикам

    Бред, это глупо купив не вполне играбельную версию игры, доплачивать за её дальнейшую оптимизацию и доработку, разве не этим должны были заниматься разработчики до релиза? Могли бы дату релиза переместить на пару(или больше) месяцев вперед и исправить все недоработки. Почему мы должны брать коржи, а платить за целый торт?
    -------------------------------------------
    p.s.: зная о всех недоработках игры, купил лицензию, хотя думал ждать кряка чтоб посмотреть, всё таки верю в магию патчей и мультиплеера.

  14. #39

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Доверие подорвано, Илья. Нельзя так комьюнити прокатывать.
    i5-2400,P8P67PRO, 8Gb, GeForce GTX 460, win7 64 sp1 direct 11

  15. #40

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Ну так объясните почему же так получилось-то? Или если вы по каким-либо причинам на данном этапе просто не можете написать правду а придумывать не хочется (я угадал?)

  16. #41
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Готов перевести денги. Именно перевести, а не купить n коробок. Менагер должен знать, что пипл не хавает, а отдельно от продаж желает продолжения банкета.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  17. #42
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо вам большое!

    К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.

    Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.

    Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.

    Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!
    "Процесс идёт" всё таки в нужном направлении... это радует. Уйдёт на утряску не менее года... так уж сложилось в последние года с новыми играми. Выхлоп верните уже назад, можно ведь привязать его появление\исчезновение как и уровень отрисовки повреждений к "самые высокие"? С финансами выходит у Вас проблем нет?
    ...Ну тогда эту тему можно закрывать и не полоскать людям мозги.

  18. #43
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    С финансами выходит у Вас проблем нет?
    ...Ну тогда эту тему можно закрывать и не полоскать людям мозги.
    Оффтопик:
    Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
    убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47

    Re: Материальная помощь разработчикам

    А я рад что игра вышла, пусть и в таком виде. Перфекционизм вещь наверное хорошая, но бесконечно ждать чего-то - это очень утомительно. Сейчас все происходит у нас на глазах (я имею ввиду оптимизацию и отладку), мы в этом участвуем и это здорово. Здесь ранее неоднократно звучали просьбы "дайте нам бету". Считайте, что ее дали.
    Бывают старые пилоты и бывают глупые пилоты. Но не бывает старых глупых пилотов. Дик Фрэнсис (с)

  20. #45
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
    убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
    Мдя, пожалуй и то верно... субординация едрёнь. Ну так у них укрупнение нужно устраевать. Это вынужденная мера часть современной модели конкуренции. Вон пущай с рофофцами обьединяются смешав опыт и направления вполне такой широкий продукт может получится типа общего проэкта "Испания" благо там как раз самоли переходного периода друг с другом бодались. Потом если выгорит можно и хозяина поменять на более "коммуникабельного".

  21. #46
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо вам большое!

    К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.

    Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.

    Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.

    Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!
    Спасибо что нашли время ответить, Илья. Если все же что-то нужно, то говорите пожалуста не держите нас в неведении. Мы не английское коммунтити, с нами нужно общаться потому что мы вместе с вами переживаем за проект и хотим чтоб его быстрее довели до ума. И когда нам ничего не говорят ни о будущем ни о сроках оптимизации это крайне разочаровывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pikardo Посмотреть сообщение
    Бред, это глупо купив не вполне играбельную версию игры, доплачивать за её дальнейшую оптимизацию и доработку, разве не этим должны были заниматься разработчики до релиза? Могли бы дату релиза переместить на пару(или больше) месяцев вперед и исправить все недоработки. Почему мы должны брать коржи, а платить за целый торт?
    -------------------------------------------
    p.s.: зная о всех недоработках игры, купил лицензию, хотя думал ждать кряка чтоб посмотреть, всё таки верю в магию патчей и мультиплеера.

    Это не бред на мой взгляд. Это же не колл оф дьюти. В ил2 играли 8 лет, потому что его доводили сопровождали апдейтили, так будет и здесь. Я верю в это...

  22. #47
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от =BY=MAGISTER Посмотреть сообщение
    И когда нам ничего не говорят ни о будущем ни о сроках оптимизации это крайне разочаровывает
    Ну, это Вы зря... http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866

  23. #48
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    46
    Сообщений
    225

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Прошу прощения не прав

  24. #49

    Re: Материальная помощь разработчикам

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
    убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
    Оффтопик:
    Подумайте еще о юридической составляющей - передача денег в чемодане? (смешно)
    перечисление на счет (чей? кому?) благотворительный фонд? А налоги?
    ИМХО у Ильи и Ко будет головняка гораздо больше чем радости от денег, которые можно вложить в новые разработки и/или персонал.
    Core2Duo E7200 2.53 GHz, 6 Gb, Radeon 6950 2 Gb, Win7x64, 1680x1050 22"

  25. #50
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Материальная помощь разработчикам

    В психологии первое сообщение данной темы можно назвать проявлением Стокгольмского синдрома.
    Это когда тебя поимели, а ты еще и денег готов за это отдать сверх того, на что поимели. Жертва проникается состраданием к насильнику.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •