Неплохо бы ссылочку, а то похоже на журналамерскую "сенсацию". Дело в том, что Штора-1 имеет целый ряд ограничений, неплохо бы знать конкретную ситуацию. А украинский "Оплот" имеет ту же Штору-1, только назвали иначе.
Ну так то сейчас.Отсутствие наличия мешает.А противники много подобного имеют на воюющих танках?
У грузин или ваххабитов? Весьма неуверен.У противников с ИК девайсами, да и в общем с уровнем техники положение не в пример лучше чем у нас.
В засаде вредно обнаруживать себя хоть даже радиопереговорами - так что, рации не нужны?Т.е. девайс способен эффективно работать только в наступлении, в обороне вреда больше чем пользы. Отлично!)))И речь не про весь комплекс, а только про ИК-прожекторы. Индикаторы излучения и постановщики завесы могут продолжать работу.
В обороне в принципе комплекс может работать весь.
Может быть, но концепция заставляет задуматься.FCS не принята, не будет принята и ущербна уже по схеме.
Весьма интересный шушпанцер. В перспективе можно получить спец.комплекс, способный слепить противника на всем поле боя + выявлять оптику врага.Была такая тема как "Сжатие", чем закончилась?